Искали водителей, воспитателей и врачей

visibility
Свыше 700 рабочих мест для самых разных специалистов можно было выбрать 20 мая на ярмарке вакансий, организованной центром занятости населения (ЦЗН) Выксы.

В ней участвовали 16 работодателей. Трудоустройство предлагали ВМЗ, «ВМЗ-Техно», завод корпусов, ДЗМО, агрофирма «Металлург», ПАП,  детский центр «Лазурный» и другие предприятия и организации. Среди наиболее востребованных специальностей – водители автобусов и автомобилей, экономисты, воспитатели, врачи, инженеры, машинисты кранов, учителя, трактористы, юрисконсульты, медсёстры и другие.

На ярмарке побывали более 150 человек. Консультационные услуги оказаны  130 посетителям. выдано свыше 100 направлений на работу. ЦЗН как организатор ярмарки удостоился благодарности от представителя завода корпусов.

Кстати, ЦЗН не забывает о людях предпенсионного возраста и объявляет набор на курсы профобучения и дополнительного профессионального образования (женщин 1964-1968 гг.р. и мужчин 1959-1963 гг.р.).

Обучение проходит в рамках Федеральной программы «Старшее поколение» по следующим специальностям: водитель погрузчика, менеджер по персоналу, 1С: Бухгалтерия, менеджер по закупкам, сметное дело и др.

Обучение бесплатное. Незанятым гражданам выплачивается стипендия в размере 11 280 рублей в месяц. За информацией обращаться в ЦЗН по адресу: м-он Гоголя, д.11, кабинет №7, тел.: 8 (831 77) 3-86-58.

Подробности читайте в одном из выпусков «ВР».

Фото автора