Каждому свой кусок пирога

visibility
Уже во второй раз в арт-дворе на улице Пирогова прошёл добрососедский праздник «День пирога».

В нём 30 марта приняли участие более 150 выксунцев. Из них 11 мам с детьми стали участниками конкурса домашних пирогов. Принесли шоколадные и фруктовые, с домашним кремом и с яблоками – получился настоящий праздник выпечки. Он обеспечил торжеству неповторимый аромат, а весёлое настроение создала игровая программа от студии детских праздников «Киви-клуб» и мастер-классы от ДЮЦ «Темп». За музыкальное сопровождение отвечал DJ Роман Бедин.

Арт-двор в этот день объединил множество людей. Инициаторами праздника выступили Ольга Погодина, координатор арт-двора, Наталья Гусева, представитель общественной палаты и активная жительница Антонина Трошкова при поддержке БФ «ОМК-Участие».

Авторитетное профессиональное жюри, в состав которого вошли: декан технологического факультета института пищевых технологий и дизайна, кандидат технических наук, эксперт по стандартизации, сертификации и аккредитации из Нижнего Новгорода Диана Михайловна Сатаева, Марина Николаевна Ванюкова дважды серебряный призёр конкурса Арзамасский гусь, бренд шеф сети кафе "Просто вкусно", и народное жюри, по достоинству оценило кулинарные шедевры от Карповой Надежды и Трошковой Елизаветы

Помощь, помимо названных организаций, оказали кафе «Дубрава», пекарня ИП Подгалова, чайный бутик «Прованс», волонтёры МБУ «Молодёжный центр».

Важно, что раскрашенные во время мастер-классов скворечники, которые подготовили Дмитрий Смирнов и студия лазерной резки «Фотон», передадут Дому милосердия, Дому ребёнка и СРЦН «Пеликан», а также разместят в нескольких дворах города.

Фото Татьяны Щукиной и Ксении Балакиной