Как изучать английский на работе

Нет ничего сложнее, чем заниматься самообразованием, сочетая это с полным рабочим днём. Работающие люди редко решаются на освоение новых навыков, хотя иногда именно это может стать переломным моментом в их жизни.

Работающие люди редко решаются на освоение новых навыков, хотя иногда именно это может стать переломным моментом в их жизни. Самое частое препятствие для перемен в жизни – незнание иностранного языка, чаще всего английского.

Но не все так печально, как кажется. На самом деле у любого сотрудника есть возможность освоить новый язык и расширить географию своей карьеры. Достаточно просто следовать нескольким простым правилам.



Смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/


Почитаем?

Не отказывайте себе в удовольствии почитать новости на иностранном языке, а также специализированную литературу. Это позволит вам значительно улучшить свои знания, как на общекультурном уровне, так и сформировать неплохой словарный запас по своей специализации.

Хорошим дополнением будет чтение научных журналов или публикаций, связанных с вашей отраслью. Такое хорошее знание технического английского для вашей профессии может стать решающим аргументом на собеседовании или пр решении о переводе за рубеж.


Смотрите видео

Конечно, это не значит, что нужно увольняться и круглыми сутками смотреть сериалы на языке оригинала. Достаточно подобрать подходящий по отрасли или универсальный видеокурс.



Видео+АудиоКурс английского для начинающих


Лучше выбирать такие версии, где на одно занятие не нужно выделять два или более часов. Для работающего человека это просто непосильный вариант, который просто будет заброшен в конечном итоге.

Рекомендуем просмотреть видео для подготовки к собеседованию – вы откроете для себя много интересного.

Выделяйте для просмотра немного времени, но главное – регулярно. Систематичность позволит не только стабильно повышать свой уровень, но и войдет в привычку, позволяя сохранять темп обучения и в дальнейшем.


Ищите компаньонов

Это могут быть коллеги, с которыми вы можете идти по одной программе и находить каждый день минут по 15, чтобы пообщаться на английском.



Обучение разговорному английскому бесплатно – онлайн видеоурок сДжейсоном Стетхеном


При этом темы могут быть самыми разнообразными: как обсуждение рабочих моментов, так и разговор на отвлеченные темы, новости или впечатления о новом фильме.

Наличие еще кого-то, идущего к цели рядом, позволяет тверже держаться курса, подбадривать друг друга и вносит небольшую долю дружеского соперничества.

Вместо итога хочется еще раз напомнить о важности мотивации и систематичности. Без этих двух пунктов освоить английский вы не сможете, даже если скупите все курсы языка в сети.