Кто поедет в Казань?

account_circle
visibility
Выксунский металлургический завод направит двух сотрудников на региональный этап национального чемпионата по профмастерству Worldskills Russia.

Он проводится с 2013 года, и сотрудники ОМК регулярно принимают в нём участие. На региональном этапе ВМЗ будут представлять электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования Артём Дырков и наладчик технологического оборудования Юрий Королёв.

Кстати, национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте по профессиональному мастерству, который завершился в Абу-Даби.

В столице Арабских Эмиратов встретились 1,5 тысячи конкурсантов из 77 стран мира, чтобы продемонстрировать своё мастерство  в 52 различных компетенциях. Россияне получили 11 медалей и 21 медальон (их вручали участникам, которые показали качественный средний профессиональный уровень). У россиян золото в шести компетенциях: ИТ-решения для бизнеса, веб-разработка, ювелирное дело, холодильная техника и системы кондиционирования, сетевое и системное администрирование, экспедирование грузов, а также медали за робототехнику, обслуживание грузовой техники, парикмахерское искусство, визуальный мерчендайзинг, камнетёсное дело. Следующий чемпионат пройдёт в 2019 году в Казани.

Фото с сайта yandex.ru