Лето в красках на Красной площади

visibility
Всем, кому посчастливилось побывать на Красной площади в субботу днём, очень повезло – там проходил пленэр для горожан «Выкса в красках».

Замечательная творческая программа проводилась в рамках фестиваля «Лето в городе». Мастер-классы вели педагоги детской художественной школы (за что им большое спасибо). Можно было попробовать себя в технике марморирования, аэрографики, живописи по шёлку и по камню, скрапбукинге (изготовление рамок, открыток, оформление фотоальбомов и т.д.), выполнении умопомрачительных витражей. И самое главное – взять свои произведения на память. 

Здесь же разместилась выставка работ выксунских художников, которые можно было приобрести в личную коллекцию, и учеников художественной школы. Мастер-класс «Портрет» в технике «сухая кисть» вёл художник Александр Фролов. Сначала он поделился знаниями, а потом показал, как это выглядит на практике, потратив на портрет не больше 20 минут. И дети (всех возрастов – от  2 до 17 лет), и взрослые (кстати, фестиваль «Лето в городе» рассчитан на всю семью) с удовольствием красили, клеили, рисовали, пришивали, распыляли, получая  удовольствие и позитив. 

В ближайшие выходные выксунцев и гостей города ждёт фитнес-марафон. Он пройдёт в парке с 14.00 до 17.00. А в воскресенье с 13.00 до 15.00 на Литературной площади состоится поэтическое соревнование «Поэтри-слим». Приходите! Будет очень интересно!

Фото автора