Молодёжный фестиваль. День второй: культуру в массы

visibility
Продолжаем делиться новостями со Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи.

День вчера выдался не менее насыщенным событиями. Мы побывали на зажигательной битве роботов и увидели последние разработки молодёжи в области робототехники.

Кроме того, каждый день в Арт-центре проводятся уникальные мастер-классы по живописи и скульптуре. Участники фестиваля активно участвуют в них и уже выполнили несколько работ под руководством знаменитых мастеров.

Вечером состоялся показ любимого многими россиянами, особенно старшего поколения, фильма «Москва слезам не верит», а затем – встреча с режиссёром картины Владимиром Меньшовым, с которым зрители обсудили вопросы современного кинематографа в России.

Не осталась в стороне и творческая встреча с музыкантом Игорем Бутманом. Саксофонист ответил на все интересующие участников вопросы, рассказал про свой творческий путь и даже раскрыл секрет успеха, который, как оказалось, включает три составляющие: заниматься любимым делом, иметь окружение, которое это ценит, и, конечно, постоянно трудиться.

Зажигательный танцевальный вечер провёл Тимур Родригез. Здесь звёздные команды различных танцевальных направлений показывали номера и разучивали общий флэшмоб.

Положительные эмоции, полезные знания, новые знакомства, подарки, открытки со всего мира – вот лишь небольшой итог второго дня фестиваля! Дальше – интереснее, следите за новостями.

Фото автора