Молодёжный фестиваль. Строим будущее

visibility
Вот и подходит к концу событие мирового масштаба. До закрытия осталось совсем немного, и участники стараются успеть всё по максимуму.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи (2017 г.)Этот тёплый солнечный день начался рано со встречи с известным политиком Владимиром Вольфовичем Жириновским. Он рассуждал о современной ситуации в России и предстоящих выборах. «Но будущее всё равно остаётся в руках молодёжи» – резюмировал он.

Параллельно шли ещё две панельные дискуссии. В первой темой было заявлено «Межкультурный диалог на благо мира», модератором которого выступала известная журналистка Елена Ханга. Именитые спикеры, такие как Нил Ландау, глава сценарного факультета Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и режиссёр; Джузеппе Скотти, итальянский врач и другие отметили важность получения мультикультурного образования и изучения иностранных языков, а также подчеркнули значимость обмена опытом между странами посредством фестивалей и конференций. Вторая «панель» была посвящена инновациям в современном обществе. Спикерами здесь стали глава ПАО «Сбербанк» Герман Греф, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, Михаил Абызов (министр без портфеля, ответственный за организацию работы Правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства»). Они рассказали молодёжи об изменениях в профессиях будущего и о тенденциях в развитии страны, открыли секреты успеха. «Не бойтесь меняться, бойтесь рутины в жизни; постоянно прокачивайте свои знания и не прекращайте учиться», – такие советы получила молодёжь. 

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи (2017 г.)Разнообразил день и танцевальный батл. Затем мы посетили несколько интересных дискуссий и тренингов в различных сферах жизни. Узнали много нового о работе нашего организма и щитовидной железы на дискуссии «Управляй гормонами – управляй миром», получили навыки по «маскам», и даже побывали на уникальном театральном тренинге от знаменитого французского режиссёра театра масок. 

После этого прошли эффективную прокачку от тренера компании «Detech» и узнали с чего начать успешную карьеру и как грамотно строить своё будущее. 

А вечером всех ждал сюрприз: креативный продюсер Disney Russia Владимир Грамматиков представил фильм «Последний богатырь». Стоит отметить, что показ был предпремьерным (фильм выходит на экраны 26 октября) и участникам представилась уникальная возможность посмотреть его первыми. Фильм вышел потрясающим и вызвал бурю эмоций! «Русский юмор», отличная графика и спецэффекты, а главное, что герои – это персонажи любимых русских народных сказок в современном формате! После фильма никто не остался равнодушным: кто-то танцевал, кто-то плакал от радости и счастливого завершения истории, кто-то звонил друзьям и советовал бежать в кино; а на площадках ещё долго можно было слышать шутки и цитаты! 

За эти дни помимо посещения дискуссий удалось поближе познакомиться с сочинской природой. Были в горах, поднимались по современной канатной дороге. Какие открываются виды с высоты 2300 метров – не передать словами! Погуляли на водопадах (один высотой – 9 метров, другой, повыше, – 22). Чуть не упали в тот, что повыше, но пережитые потрясения с лихвой окупили впечатления от осеннего леса и гор. Побывали и на Роза Хуторе. Это мини-Европа в горах. Везде современная инфраструктура. Есть там и своя аллея звёзд (как в Голливуде), но с именами наших выдающихся советских и российских спортсменов: Ирины Родниной, Александра Зайцева, Николая Зимятова (он, кстати, приезжал в Выксу несколько лет назад на День снега) и многих других…

Вчера на Всемирном фестивале молодёжи и студентов прошёл День алтайского языка.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи (2017 г.)


Ну, а сегодня нас ждёт заключительный день фестиваля, который обещает быть не менее насыщенным!

Фото автора и с сайта ВМФМС2017