Налоговая изменила график работы в ноябре

account_circle ВР
visibility
В Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России №4 по Нижегородской области изменен режим работы операционного зала в целях обеспечения получения всеми налогоплательщиками сводных налоговых уведомлений на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2017 год. В ноябре ИФНС работает ежедневно с 9.00 до 20.00 вплоть до 3 декабря.

Также в операционном зале открыто Экспресс-окно (окно №5), в котором без получения талона на приём можно получить своё налоговое уведомление и квитанции на уплату налогов совершенно без очереди. Кроме того, 23 и 24 ноября Налоговая инспекция будет проводить Дни открытых дверей по вручению налоговых уведомлений и разъяснению законодательства по имущественным налогам. Вас будут ждать в Инспекции (в городах Выкса, Кулебаки и Навашино): 23 ноября с 9.00 до 18.00, 24 ноября с 10.00 до 15.00.

До истечения срока уплаты имущественных налогов осталось совсем немного времени –советуем заплатить имущественные налоги в установленный законом срок – до 1 декабря 2018 года.

У тех, кто это не сделает своевременно – после истечения срока уплаты появится дополнительная налоговая нагрузка в виде начисленных сумм пени за каждый день просрочки платежа; списки должников обязательно будут направлены работодателям. Также задолженность будет взыскана принудительно в судебном порядке – а в этом случае добавится уплата госпошлины плюс исполнительский сбор в ССП. В рамках исполнительного производства при отсутствии денежных средств на имущество должника может быть наложен арест. 

Пока срок уплаты не наступил – заплатите имущественные налоги своевременно!!!