Правильная пижама – условие хорошего сна

Да, любимая изношенная футболка, которая, возможно, лежит ещё со школы, и спортивные шорты очень удобны, но вы заслуживаете настоящей пижамы, которая хорошо выглядит и удобна.

Ночной отдых необходим организму, поэтому нужно сделать всё, чтобы он был качественным. Приятная к телу пижама станет спутником хороших сновидений. Но как её выбрать? Простые советы помогут определиться.

 

1. Обратите внимание на ткань

Далеко не все виды тканей подходят для сна, кроме того, есть разграничения по сезонам. Например, хлопок станет лучшим вариантом для лета. Он лёгкий и почти не ощущается на коже, позволяя ей дышать. Шёлк тоже отлично подходит для летнего сезона, и у него есть много поклонников. Он является терморегулирующей тканью, способной давать прохладу, когда жарко, и греть, когда холодно. Однако материал довольно дорого стоит.

Поэтому в зимнее время стоит обратить внимание на сатин или плотный хлопок.

 

2. Правильно подбирайте размер

Чтобы спокойно спать по ночам, понадобится комплект, который не сковывает движения, ведь мы часто ворочаемся во сне. Одежда не должна натирать и пережимать кожу. Вот почему не стоит выбирать слишком узкие пижамы и бельё. Хорошим вариантом также станут сорочки из натуральных материалов. Однако не стоит покупать одежду на три размера больше, ведь помимо комфорта существует и красота.

 

3. Длина

Многие девушки отдают предпочтение коротким пижамам и сорочкам, чтобы выглядеть привлекательно и сексуально. Однако если вы чувствуете себя некомфортно в таком комплекте или мёрзнете, стоит обратить внимание на тёплые пижамы с брюками. Они выглядят мило и уютно. Помните, что ноги отвечают за температуру всего тела. Если они в тепле, то вы не замёрзнете, и наоборот. Поэтому в зимнее время следите, чтобы нижняя часть тела не переохлаждалась. Выбрать подходящие женские пижамы можно на сайте http://lena-basco.ru/pijamy.

 

4. Цвет

Расцветка одежды для сна отражает ваше внутреннее состояние. Если вы экстравагантная женщина, выбирайте яркие цвета, например, красный или фуксию. Если в душе вы нежная и хрупкая, обратите внимание на пастельные оттенки, которые подчеркнут индивидуальность. Не забывайте, что расцветка должна быть вам к лицу, ведь чаще всего мы находимся дома без макияжа.

В большинстве случаев пижамы используются для сна, но они отлично подходят и для отдыха уютными вечерами. Поэтому комплект с брюками отлично справится с функцией домашней одежды. Можно также приобрести более женственный вариант для особых случаев, тогда вы будете во всеоружии.

В это трудно поверить, но ночная одежда способна влиять на состояние здоровья. Дело в том, что когда тело перегревается во время сна, оно не вырабатывает нормальное количество мелатонина и гормона роста. Эти два показателя важны для обновления и регенерации клеток.

Не важно, что вы выберете: шелковый комплект, хлопковую пижаму, или рубашку– значение имеет лишь личный комфорт.

Фото с сайта www.istockphoto.com/ru