Сколько пассажиров проехало 1 августа на автобусе №8 от Запрудной до Ближне-Чёрной

visibility
По обновлённой схеме движения «восьмёрка» курсирует с 1 августа.

В этот день с Николаем Балдиным, специалистом отдела эксплуатации пассажирского автопредприятия, проехали по данному маршруту, кстати, самому протяжённому из всех городских.

Было очень интересно увидеть, где проходит новый путь «восьмёрки», которая отправилась с Запрудной в 10:24, и узнать, сколько же человек поедет на ней.

От Запрудной до м-она Жуковского в автобус село шесть человек, ещё 10 прибавилось на улицах Л. Чайкиной и Пушкина. Поменьше – у стадиона «Металлург» и нового универмага. Но их число увеличилось (в целом на 16), когда автобус подъехал к школе №8. Далее транспорт направился по ул. Вавилина к металлургическому колледжу, потом по ул. Ленина к Антоповке, затем к школе №4, ФОКу «Баташев Арена». Потом, развернувшись, поехал по Антоповке, свернул к п. Строитель и далее двигался к конечной остановке в Бл.-Чёрную. Нужно отметить, что в районе Антоповки количество пассажиров было незначительным. В целом же на всём пути следования салон автобуса был заполнен, несмотря на то что рейс проходил не в часы пик.

«Загруженность рейса по маршруту №8 совпадает с той, которую мы планировали, – отметил Николай Балдин. – Это экономически важно для предприятия в плане перевозок. Автобус пришёл без опоздания на конечный пункт, даже с некоторым опережением. Хочется отметить, что от Запрудной до м-на Жуковского автобусы следуют в среднем с разницей 5-8 минут «восьмёрка» – немного больше, потому что заезжает на ул. Попова».

В ходе рейса пассажиры радовались тому, что обновлённый маршрут позволяет добираться до места назначения без пересадок. Предлагали, чтобы автобус №8 от Жуковки ехал по ул. Романова, а не по Пушкина. Высказывались и другие мнения.

В любом случае, одним из главных вопросов при внедрении новой схемы движения, которая, возможно, будет нуждаться в некоторой точечной корректировке, как отмечал Андрей Нажиганов, директор МУП «Выксунское ПАП», является и обратная связь с пассажирами. Все вопросы жители округа смогут задать по телефону горячей линии 8 (83177) 3-23-90, которая будет работать ежедневно с 07:00 до 18:00, или по тел.+7-910-109-12-13.

Фото автора