Хочешь в «Артек»? Спеши участвовать в конкурсе!

account_circle ВР
visibility
Международный детский центр «Артек» и Почта России объявляют старт трёх творческих детских конкурсов, победители которых получат путёвки в «Артек» на смены в течение всего 2018 года.

Дети от 11-ти до 17 лет смогут принять участие в следующих конкурсах:

Конкурс писем-сочинений «Почта, я хочу в «Артек». Работы принимаются с 16 апреля по 18 июня. Это рукописные работы. Вы их отправляете по почте на адрес центрального офиса Почты России: 131000, г. Москва, ул. Варшавское шоссе, д. 37, ФГУП «Почта России» с обязательной пометкой на конверте «на Конкурс «Почта, я хочу в «Артек».

Конкурс творческих работ «ПостОпочте». Эти работы отправляются тоже с 16 апреля по 18 июня, но вы размещаете их в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях «Вконтакте», Facebook, Twitter, Instagram, Youtube. Работа должна обязательно содержать хэштег #постопочте. Приём и оценка работ участников конкурса осуществляется в трёх конкурсных номинациях: «О Почте с любовью», «POSTер», «ПочтоВидение».

«О Почте с любовью» – номинация текстовых работ. Это текстовые сообщения (посты) с рассказами конкурсанта о роли почты в его жизни, о почтовых продуктах и услугах, которыми пользуется конкурсант, о работниках Почты России, с которыми он знаком лично или общается при посещении отделений почтовой связи и т.д.; формат и стилистика подачи текстового сообщения (поста) определяются конкурсантом;

«POSTер» – номинация иллюстрированных работ. Это художественно оформленные плакаты о Почте, её роли в жизни общества вообще и жизни подрастающего поколения в частности. Работы могут носить как рекламный, так и декоративный характер. Формат и стилистика подачи работы определяются конкурсантом. Размещается фотоснимок работы;

«ПочтоВидение» – номинация работ в стилистике любительского видео. Эти работы содержат вокальное выступление конкурсанта с известной широкой аудитории песней на почтовую тематику (с упоминанием почтовых профессий, продуктов, услуг, процессов). Конкурсант вправе дать собственную версию песни, а также оформления конкурсной работы. Размещается полная версия работы.

Конкурс «Одна Почта – одна страна!» Это новый конкурс, который стартует 16 апреля и продлится до 10 декабря текущего года. Каждый месяц в конкурсе будут разыгрываться от пяти до девяти бесплатных путёвок в «Артек». На рассмотрение будут приниматься творческие фотоработы, отражающие роль Почты в жизни России. Работы могут носить репортажный, рекламный, декоративный характер. Формат и стилистика подачи работы определяются конкурсантом. Размещается фотоснимок либо несколько фотоснимков, сделанных автором. Участвуют работы, размещённые участником в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях «Вконтакте», Facebook, Twitter, Instagram, Youtube. Работа обязательно должна содержать хэштег #однапочтаоднастрана

Победители конкурсов, приезжая в «Артек», будут участвовать в новом большом проекте Почты России «Дверь синего цвета», направленном на популяризацию почтовых профессий и профориентацию подрастающего поколения. На базе «Артека» Почта России организует первую и единственную в мире на сегодняшний день действующую детскую почту для обмена почтовыми отправлениями между девятью лагерями «Артека». Детская почта будет иметь формат деловой игры, в которой победители творческих конкурсов, обладатели призовых путёвок будут играть роль особых артековских почтальонов – почтовых комиссаров.

Фото с сайта tverlife.ru