Депутат Госдумы вновь приехала в Выксу

В рамках визита 5 сентября депутат Государственной Думы Наталья Назарова осмотрела двор на улице Симы Битковой и спортивный зал Новодмитриевской школы.

Район дома №29 на ул. С. Битковой благоустроили по программе формирования комфортной городской среды. Подобные проекты осуществляются во многих районах. В Выксе депутат отметила комплексный подход к работам, когда сначала идёт замена коммуникаций, а уже затем – непосредственное благоустройство. И тротуары выложены брусчаткой именно с расчётом на то, чтобы в будущем в случае ремонтных работ покрытие можно было безболезненно вскрыть и восстановить.

В Новодмитриевской школе, уже встретившей своих 94 учеников, идёт ремонт спортзала. Он будет уникальным – вторым после ФОКа «Баташев-Арена», где сделают паркетное покрытие (самое удобное для игровых видов спорта). Для уроков физкультуры, которые пройдут здесь, Наталья Назарова подарила баскетбольный, волейбольный и футбольный мячи.

«Не только ремонт спортивных залов в школах, но и открытие новых ФОКов, создание воркаут-площадок – всё это работает на выполнение задачи, связанной с повышением средней продолжительности жизнь в России до 80 лет, которую поставил Президент. Жизнь людей в нашей стране должна быть не только более длинной, но и более качественной. Последнее очень важно. И одна из самых обсуждаемых сегодня тем – Стратегия развития области до 2035 года. Людям нужно понимать, что будет завтра с их районом, городом, регионом, это позволит им соответственно выстраивать свою жизненную программу. У Нижегородской области, Выксы, по моим ощущениям, очень интересное будущее», – сказала депутат после осмотра учебного заведения.

Фото автора