До выборов губернатора Нижегородской области осталось 10 дней

account_circle ВР
visibility
9 сентября 2018 года станет для всех граждан, достигших 18 лет, важным и ответственным днём. В Российской Федерации пройдёт Единый день голосования.

Жителям Нижегородской области, а том числе выксунцам, предстоит избрать главу региона.

Проголосовать на выборах смогут все совершеннолетние нижегородцы, постоянным местом жительства для которых является Нижегородская область.

Те, кто будет участвовать в выборах впервые, получат памятные сувениры.

По всему региону 09.09.2018 года откроется 2 171 избирательный участок (УИК), из них 51 УИК будет работать на территории нашего округа.

Обращаем внимание выксунцев, что три участковых избирательных участка будут находиться по новому адресу:

  • избирательный участок, ранее располагавшийся в общежитии на ул. Чкалова 64, будет работать в гимназии № 14 (ул. Нахимова, д. 21);
  • участковая избирательная комиссия из п. Строитель переехала в здание школы № 4;
  • участковая избирательная комиссия в с. Нижняя Верея – в здание общеобразовательной школы этого же населённого пункта.

Уточнить номера и адреса избирательных участков можно на официальном сайте администрацииг.о.г. Выкса в разделе «Территориальная избирательная комиссия» или же по телефону 8 (83177) 6-58-16, 6-58-10, 6-58-16, 3-59-52.

При этом выксунцы, которые по какой-либо причине не смогут быть 9 сентября по месту своей регистрации, но будут находиться в пределах Нижегородской области, имеют возможность проголосовать по месту нахождения. Для этого необходимо до 5 сентября подать заявление одним из способов: в многофункциональном центре городского округа город Выкса, через портал Госуслуг, в территориальной избирательной комиссии, или обратившись непосредственно в участковую избирательную комиссию.

30 августа началось формирование реестра заявлений для голосования вне помещения для голосования. Граждане, которые по состоянию здоровья либо вследствие инвалидности не смогут прибыть на избирательный участок, вправе подать заявление в участковую избирательную комиссию о предоставлении такой возможности. Заявление может быть подано в участковую комиссию до 14.00 8 сентября.

В день голосования 9 сентября 2018 года избирательные участки работают с 8.00 до 20.00. Избиратели голосуют лично, предъявляя паспорт.

Напомним, что на пост главы региона области претендуют пять кандидатов: пенсионер Александр Быков от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», депутат Заксобрания Владислав Егоров от КПРФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Галина Клочкова от партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов от ЛДПР и временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, выдвинутый партией «Единая Россия».