«Единая Россия» предлагает поправить пенсионную реформу

account_circle ВР
visibility
Партия власти готова рассмотреть и поддержать предложения по смягчению пенсионных изменений, которые были собраны в различных регионах страны.

В частности, «ЕР» выступает за сохранение государственных пенсий и считает их рост одной из своих основных задач. Об этом, как сообщает РБК, заявил секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак на заседании руководителей и генсовета партии 20 августа.

Единороссы считают необходимым сократить и стаж, дающий право на досрочную пенсию – до 37 лет для женщин и до 42 лет для мужчин. Об этом, по информации РИА «Новости», сообщила замруководителя фракции «ЕР» в Думе Ставропольского края Валентина Муравьёва на совместном заседании генсовета «ЕР» и Совета руководителей фракции партии. Ещё единороссы выступают за отмену всех льгот по выплате пенсий для членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, о чём заявила замсекретаря генсовета «ЕР» Ольга Баталина.

Кроме того, секретарь генсовета «ЕР» предложил перечислять конфискованные у коррупционеров миллиарды в Пенсионный фонд, передаёт РИА «Новости». «Люди спрашивают на встречах, где миллиарды Захарченко, господина Слабикова, других коррупционеров», – сказал Турчак на совместном заседании генсовета и совета руководителей фракций «ЕР».

Подробнее с этими и другими предложениями «ЕР» по смягчению пенсионных изменений можно ознакомиться в проекте решения генерального совета «Единой России» «Обитогах общественного обсуждения и позиции партии «ЕР» по вопросусовершенствования пенсионной системы РФ» от 20.08.2018 года.