Голосуем on-line

account_circle
visibility
Прошло двухдневное совещание с председателями избирательных комиссий субъектов РФ, входящих в Приволжский и Северо-Западный федеральные округа. На нём было отмечено, что в настоящее время Избирательная комиссия готовится к введению электронных...

Прошло двухдневное совещание с председателями избирательных комиссий субъектов РФ, входящих в Приволжский и Северо-Западный федеральные округа. На нём было отмечено, что в настоящее время Избирательная комиссия готовится к введению электронных систем голосования.

Планируется, что к 2016 году электронными системами голосования будут оснащены 96% избирательных участков. Оставшиеся 4 процента участков, расположенных в особо отдалённых районах, планируется обеспечить системами дистанционного голосования. В преддверии выборов в Государственную Думу РФ, которые пройдут в 2011 году, 10 процентов избирательных участков крупных городов страны, в том числе Нижнего Новгорода, будут оборудованы электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней.
   «В настоящее время в выборах принимают участие более 40% жителей Нижегородской области. Важно, чтобы их количество росло. В системе голосования необходимо внедрять современные технологии. Цель этой работы – дать всем равные права и возможности принять участие в выборах и отдать свой голос за того или иного кандидата», – подчеркнул Виктор Лунин.

 

Мария Кулагина