Мнение людей учитываю

account_circle
visibility
Представляю интересы жителей Жуковки Николай Шибанов – депутат городской Думы настоящего созыва. Ранее избирался как в гордуму, так и в Земское собрание района. Николай Иванович говорит: – Проблемы выксунцев знаю...

Представляю интересы жителей Жуковки
Николай Шибанов – депутат городской Думы настоящего созыва. Ранее избирался как в гордуму, так и в Земское собрание района. Николай Иванович говорит:

– Проблемы выксунцев знаю не понаслышке: 40 лет проработал на ОАО «Дробмаш», сейчас – дежурный на ПМК «Выксунская». Всегда был среди рабочих, трудовых людей, потому понимаю их нужды и стараюсь помогать по мере сил.
   В городской Думе представляю интересы жителей микрорайона Жуковского. Из намеченной программы за истекший год со времени избрания успел сделать следующее.
   Неоднократно ко мне обращались по поводу состояния тротуара идущего от магазина сети «Лебединка» в направлении спортивного комплекса. Пешеходное движение здесь большое, назвал бы даже эту часть дороги центральной пешеходной. Нагрузка на неё всегда была высокой, но, к сожалению, и она, и другие пешеходные дороги не ремонтировались со времени строительства микрорайона Жуковского. Нареканий много, поэтому я настоял в Думе, чтобы вопрос с ремонтом упомянутого тротуара был решён именно в текущем году.
   Городская власть особое внимание уделяет детским и спортивным площадкам. В микрорайоне Жуковского установлены двойные качели близ детского сада. Обновлены и старые детские городки, покрашены песочницы, в них завезён песок. Огорожен от заезда машин детский городок у дома №4.
   Жилфонд также следует поддерживать в порядке: в этом году утеплены углы домов №№2, 6«а»; отремонтирована кровля в домах №№4, 5. В следующем году предстоит сделать немало. Намерен содействовать продолжению ремонта тротуаров около домов №№ 1, 3, 2, 4, 5, 7. Близ домов №№ 2, 8 необходимо установить качели плюс дополнительно у дома № 8 огородить их. Хотелось бы, чтобы появился детский городок у дома № 3. Возле дома №1 есть площадка, было бы очень хорошо разместить там детский корт. Актуальным остаётся вопрос парковки личного автотранспорта. Внутридворовые территории просто заполонены им. Нужно срочно решить вопрос с автостоянкой.
   В общем, впереди ещё много работы. Реализация задуманного требует серьёзных денежных средств. Решению может поспособствовать оптимально свёрстанный бюджет-2011, предусматривающий конкретные суммы на благоустройство города.
   Намеченную программу, составленную с учётом пожеланий своих избирателей, постараюсь выполнить. Провожу приём в последний четверг каждого месяца в диспетчерской м-на Жуковского с 15 часов. Звоните по тел.: 4-44-58, буду рад помочь.