Все спортсмены в гости к нам

В ФОКе «Олимп» в рамках декады инвалидов завершился межрегиональный спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

На старт вышли более 140 спортсменов из Нижнего Новгорода, Владимира, Ярославля, Мурома, Бора, Иванова, Коврова, Выксы. Они участвовали в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, шашкам и дартсу.

В дартсе из 43 мужчин первым стал Александр Соколов (Выкса), на втором месте Алексей Титов (Н. Новгород), на третьем – Александр Маслов (Выкса). У женщин из 40 участниц золотую медаль завоевала Юлия Сенюшкина (Владимир), серебряную – Елена Сидорова (Муром), бронзовую – наша землячка Екатерина Сучкова.

В шашках весь пьедестал почёта заняли выксунцы – Иван Щанов, Александр Маслов, Алексей Наумов.

В волейболе к сетке вышли шесть мужских и семь женских команд. У мужчин в лидеры вышла «Выкса». Следом идут «Автозавод» и «Ярославль». У женщин – «Ярославль». Замыкают тройку призёров «Выкса» и «Иваново». Украшением соревнований стал турнир по мини-футболу среди мужчин.