Выксунские самбисты привезли золото и бронзу с Европейских игр

visibility
Наши спортсмены триумфально выступили на состязаниях в Белоруссии.

Диана Рябова заняла первое место в весовой категории до 52 кг. Она обошла спортсменок из Украины и Болгарии. В финале Диана встретилась с Мариной Жарской из Белоруссии. Спортсменки не в первый раз сходятся в бою. В прошлый раз они боролись за золото на чемпионате мира в Румынии. Рябова победила за 45 секунд, применив болевой прием и тем самым одержав победу.

Андрей Кубарьков сошёлся в схватке за бронзовую медаль с призёром кубка Европы 2018 года румыном Римой Габриэль-Стефанитом. Выксунец уверенно вёл бой с этим опытным спортсменом и закончил его болевым приёмом досрочно.

Спортсмены из России лидируют в общем зачёте. Они завоевали 16 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей на Европейских играх.

Виктор Егрушов подвёл итоги Европейских игр.