В «Битве чемпионов» победили россияне

account_circle
visibility
В Москве прошло одно из главных мировых событий в области боевых искусств – международный матч «Битва чемпионов 10».

Организатор мероприятия – Общероссийский союз общественных объединений «Российский Союз боевых искусств», а его партнёром уже в девятый раз выступила Объединённая металлургическая компания. На ринге во Дворце спорта олимпийского комплекса «Лужники» померились силами лучшие единоборцы из России, Китая, Японии, Франции, Германии, Швеции, Грузии и Бразилии. 14 чемпионов мира и Европы продемонстрировали показательные выступления по джиу-джитсу, боевому самбо, кудо, кибоксингу, киокусикай, тайскому боксу и ушу-саньда.

«Битве чемпионов 10» завершилась убедительной победой российских спортсменов со счетом 6:1.

«Спорт воспитывает в человеке твёрдость, силу духа, лидерство и стремление к здоровому образу жизни, а в коллективе – сплочённость и взаимовыручку. Мы целенаправленно развиваем такие черты в наших сотрудниках и трудовых коллективах, поэтому поддержка инициатив, связанных с развитием спорта, является частью стратегии корпоративной социальной ответственности ОМК», – отметил советник председателя совета директоров ОМК Александр Кастравец.

«Российский союз боевых искусств» объединяет 65 отечественных спортивных федераций, которые представляют различные стили и направления боевых искусств и спортивных единоборств.

Фото с сайта photo.qip.ru