Летний фестиваль ГТО провели в Выксе

visibility
Очередной этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса прошёл в ФОКе «Баташев Арена» и на стадионе «Металлург».

В муниципальном этапе фестиваля участвовали школьники города и округа. Соревнования собрали 36 юных спортсменов. Они сформировали 5 команд по двое мальчиков и две девочки III и IV ступени.

Ребята попробовали себя в нескольких испытаниях: прыжке в длину с места, подтягивании из виса на высокой перекладине, наклоне вперёд на гимнастической скамье, метании мяча весом 150 г, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, а также в беге на дистанциях 60, 1 500 и 2 000 м.

В общекомандном зачёте золото взяла Досчатинская школа, серебро – школа р.п. Шиморское, а бронзу – школа №8.

В III ступени места распределились так: среди мальчиков на первой строчке Артём Юдин, на второй – Кирилл Усов, на третьей – Александр Шуралев. Лучшей из девочек стала Анна Туркина, после неё идут Дарья Алмашева и Вероника Лисова.

В IV ступени из юношей Иван Коблов оказался на первом месте, Иван Палкин – на втором и Алексей Обласов – на третьем. Среди девушек золото взяла Александра Аверина, серебро – Дарья Макарова, бронзу – Арина Рощина.

Победители и призёры получили в награду кубки, медали и грамоты с символикой ГТО. Обладатели золота и серебра в личном зачёте представят наш округ на региональном этапе состязания. Он пройдёт 6 июня в р.п. Выездное Арзамасского района.

Фото из архива УФКиС