Лучшие в своей группе

account_circle
visibility
В Казани прошёл первый тур командного чемпионата России высшей лиги «В» по настольному теннису среди мужчин.

Нашу команду «ВМЗ-Синтэз» представляли Александр Давыдов, Глеб Карпов, Сергей Рыжов и Дмитрий Давыдов. Спортсмены выступили очень успешно, переиграв все семь команд в своей группе и три сильнейших команды из г. Богатые Сабы, Архангельска, Казани и Нижнего Новгорода. Как раз в последней встрече в решающей партии при счёте 2:2 Сергей Рыжов проигрывал мастеру спорта Егору Шемелину 5:10. Собравшись, выксунец буквально вырвал победу – 14:12.

Приятной неожиданностью для наших теннисистов стала встреча с Микаэлем Вартаняном, президентом Челябинской областной федерации настольного тенниса. Микаэль Микаэльевич, заслуженный тренер России, судья международной категории, оказывается, родился в Выксе в 1940 году. Уехав, он больше ни разу здесь так и не был. Летом он обещал привезти к нам на матчевую встречу свою команду.

В настоящее время выксунцы находятся на первом месте в своей группе. Два очка уступают соперники из Татарстана. Следующий тур (с у другой группой) состоится в декабре. Команда благодарит за помощь в организации поездки начальников УФКиС Максима Егрушова и отдела физкультурно-массовой работы АО «ВМЗ» Сергея Матюкова. 

Фото из личного архива спортсменов