«Металлург» держался достойно

account_circle ВР
visibility
В ФОКе «Олимп» прошло первенство России (зона «Приволжье») по мини-футболу среди юношей 2002-2003 гг.р.

К воротам вышли команд: «АСМ-Спорт» (Н. Новгород), «Академия футбола» (Уфа), «Звезда-Юность» (Энгельс), «Семёнов», ФК «Кулебаки-Темп», ФОК «Починки», «Башбетон-Мелеуз» (Республика Башкортостан), ДЮСШ №8 (Пенза), ДЮСШ Вахитовского района (Казань) и «Металлург» (Выкса).

На торжественном открытии с приветственными словами выступил президент Межрегиональной общественной организации футбольный союз «Приволжье» Владимир Афанасьев и др. Участников и зрителей порадовали своим выступлением юные гимнастки ДЮЦ «Лидер» под руководством тренера Натальи Бумагиной.

Согласно регламенту футбольные команды разделили на две группы по пять в каждой, где для выхода в полуфинал необходимо было занять первое или второе место. С этой задачей выксунцы справились, набрав девять очков и заняв первое место.

Но в полуфинале «Металлург» уступил сверстникам из Башкортостана и проиграл игру за третье место команде из Казани. Выксунский футболист Антон Крошкин награждён специальным призом «Лучший вратарь». Тренирует наших спортсменов Александр Зайцев.

Соревнования состоялись благодаря финансовой поддержке АО «ВМЗ», администрации округа и Межрегиональной общественной организации «Футбольный союз «Приволжье».

Юлия Антонова. Фото предоставлено УФКиС