Спартакиада ветеранов продолжается

visibility
В Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди заслуженных спортсменов.

Турнир включает в себя 12 дисциплин. В последний день августа ветераны со всего региона собрались в областном центре для того, чтобы соревноваться в беге. Легкоатлеты Выксы добились впечатляющих результатов. Впервые за долгие годы наша сборная поднялась на второе место в общем зачёте. Спортсмены набрали 118 очков. Они отстали от сборной Нижнего Новгорода всего на два очка. Третьими финишировали атлеты из Сарова.

Из восьми зачётных результатов пять раз выксунцы брали золотые медали, два – серебряные и один – бронзовую. На дистанции 100 м чемпионом стала Любовь Батурова, 800 м лучше всех пробежали Александра Шмелёва и Людмила Орлова. Виктор Сухов победил в забеге на 400 м. Золотую медаль в категории 1000 м завоевал Сергей Аксёнов. Серебро на дистанциях 200 и 1000 м взяла Ольга Бойнова. Михаил Ганин стал вторым в забеге на 60 м. Нина Серёжечкина завоевала третье место на 200 м.

Команда Выксы награждена кубком и грамотой министерства спорта Нижегородской области. Соревнования по лёгкой атлетике – уже шестые в рамках спартакиады ветеранов в этом году. Наша команда уверенно занимает второе место в зачёте по региону. Спортсменам предстоят ещё шесть видов соревнований. Следующие из них – турнир по футболу. Он состоится 21 сентября.