Форрест Гамп тоже так делал… в смысле – бежал

Его участниками стали люди самых разных возрастов – от десяти лет и младше до 50-ти и старше. Мужчины и женщины, девочки и мальчики, юноши и девушки – бежали все. Правда,...

Его участниками стали люди самых разных возрастов – от десяти лет и младше до 50-ти и старше. Мужчины и женщины, девочки и мальчики, юноши и девушки – бежали все. Правда, группами, распределёнными по возрастным категориям – всё-таки это не просто акция, призванная привлечь россиян к занятиям спортом и здоровому образу жизни, а настоящее соревнование. Победители забегов получили памятные призы и грамоты.  Стартовал и финишировал кросс на стадионе «Металлург». Дистанции составляли 1000 и 2000 метров и включали не только беговую дорожку стадиона, но и территорию парка культуры и отдыха.