Художественная гимнастика в Выксе становится золотой

account_circle
visibility
В Шуе прошло первенство города по художественной гимнастике. В нём приняли участие 15 команд из 15 городов России: Ульяновска, Коврова, Иванова, Коломны, Н.Новгорода, и др. Наш город представляли 11 воспитанниц...

В Шуе прошло первенство города по художественной гимнастике. В нём приняли участие 15 команд из 15 городов России: Ульяновска, Коврова, Иванова, Коломны, Н.Новгорода, и др.
    Наш город представляли 11 воспитанниц ДЮСШ «Спартак», показавшие себя с самой лучшей стороны. Пять золотых медалей в личном первенстве завоевали: Татьяна Мудрилова, Ирина Дьячкова, Геля Ямина, Екатерина Захарова и Лиля Кукинова. Три призовых места у Екатерины Гунаевой и Анастасии Луньковой. Софья Снегирь и Мария Бумагина представляли наш город в группе сильнейших гимнасток, заняв второе и четвёртое места соответственно.
   Хотелось бы отметить дебют выксунских гимнасток в групповых упражнениях. Причём сразу двумя командами. Одну из них представляли самые юные спортсменки 2003-2004 гг.р. – Ирина Дьячкова, Екатерина Гунаева, Татьяна Мудрилова, Геля Ямина, Татьяна Мирошкина, выступающие по второму юношескому разряду; другую – девочки 2001-2002 гг.р. в составе Софьи Снегирь, Екатерины Захаровой, Марии Бумагиной, Лилии Кукиновой и Анастасии Луньковой, выступающие по первому юношескому разряду. Несмотря на то, что наши девочки впервые принимали участие в соревнованиях по групповым упражнениям, а гимнастки 2001-2002 гг.р. выступали не основным составом, обе наши команды заняли вторые места, уступив победителям лишь несколько сотых.
   Команда ДЮСШ «Спартак» произвела хорошее впечатление на судей и зрителей. Все наши спортсменки вернулись домой с грамотами и великолепными призами. Тренеры: О.Снегирь, Н.Бумагина, С.Цубко, И.Ремизова. Поездку организовал и финансировал ОФКиС района.

Ольга Симонова