И полезен, и азартен

account_circle
visibility
Но на то и есть он картинг! Что это такое и с чем его едят? Как гонять – научат в Выксе

Многие мечтают попасть в «Формулу-1», Nascar, Cart, ралли… Точно так же, как кто-то хочет стать участником Лиги чемпионов и забить решающий золотой мяч.

Но Пеле и Марадонна, Джордан и Буре, братья Кличко и Карелин не сразу стали знаменитыми и попали на обложки журналов и экраны телевизоров. Для достижения своей цели они приложили много усилий, тренируясь на износ. Популярность пришла со временем. Так же и в автоспорте – нужно с чего-то начать. А стартовать в этом виде во всём мире принято с картинга.

Картинг – это один из самых массовых видов автоспорта. Официальный статус во многих странах он приобрёл в начале 60-х годов, когда были составлены первые национальные и международные правила, классификации и технические требования к гоночным микроавтомобилям типа «карт» и стали проводиться соревнования различного уровня (кубки, трофеи, чемпионаты, первенства и т.д.). С течением времени картинг эволюционировал и очень сильно изменился, став при этом более массовым.

И полезен,  и азартенСегодня этот уникальный вид спорта успешно развивается и в нашем округе. Вот уже несколько лет Выксунская школа картинга проводит специальные курсы подготовки детей, включающие основы вождения, тактику и стратегию гонки. Дети, занимающиеся картингом, в будущем становятся отличными водителями, что делает этот вид спорта безусловно очень полезным в нашем современном мире.

Записаться в секцию картинга могут ребятишки c семи лет. Занятия проходят на специально оборудованном картодроме, расположенном на ул. Бр. Баташёвых, дом №40 (за заправкой).

Многи дети любят технику и экстрим, здесь всего этого вдоволь. Помимо положительных эмоций, которые мальчишки и девчонки получают от занятий, картинг учит их быть самостоятельными и нацеленными на успех. Позвольте своему чаду стать профессиональным гонщиком – запишите его в школу картинга!

Справки по телефону: 8-908-767-73-29.

 

Юлия Сиденькова. Фото автора