Им любые гири по плечу

На стадионе «Авангард» прошли командные соревнования по силовому экстриму «Кубок силачей-2017».

Побороться за звание сильнейших вышли пять команд: («Кровью и потом», «Лидер», «Братья-Богатыри», «Пельмени» и «Неудержимые»).

Участникам предстояло отбуксировать автомобиль «Соболь», гружёный кирпичами, перенести две гантели весом по 55 кг, бросить камень (50 кг), перевернуть на время покрышку от трактора Т-150 (около 90 кг), удержать груз такой же массы и перекинуть гирю весом 56 кг.

Борьба была упорной и зрелищной. В результате определились самые сильные атлеты округа. Ими стали Денис Метлицкий и Антон Морозов (команда «Кровью и потом»). Второе место заняли Максим и Кирилл Подлесные («Братья-Богатыри»), бронзовые медали завоевали Евгений Сухов и Андрей Филин («Пельмени»). Победители и призёры отмечены кубком, грамотами, медалями и подарками. Награждение провели начальник УФКиС Максим Егрушов, депутаты Совета депутатов Сергей Матюков и Виталий Шалунов.

Организаторами выступили отдел физкультурно-массовой работы АО «ВМЗ» и управление физической культуры и спорта администрации округа.