МЫ - МОЛОДЁЖЬ XXI ВЕКА

account_circle
visibility
В наших руках – судьба человека! В Новодмитриевке состоялся турнир юных футболистов в рамках проведения акции «Спорт против наркотиков!». Значимое мероприятие организовано ООО «Агрофирма «Металлург», управлением образования, отделом физической культуры...

В наших руках – судьба человека!


В Новодмитриевке состоялся турнир юных футболистов в рамках проведения акции «Спорт против наркотиков!». Значимое мероприятие организовано ООО «Агрофирма «Металлург», управлением образования, отделом физической культуры и спорта администрации Выксунского муниципального района.
  
Церемония открытия спортивного праздника началась с поднятия флага РФ в знак того, что акция противостояния наркотикам проходит по всей России – страна борется за здоровье нации. Право поднятия флага было предоставлено капитану команды Дружбинской школы – победительницы предыдущего турнира.
   С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов. Он отметил, что такое сочетание, как занятия спортом и привычный для сельчан физический труд – прекрасная основа сохранения и развития здоровой нации. «Сегодня мы проводим второй турнир, – подчеркнул Валерий Павлович, – но такие важные, нужные для настоящего и будущего России мероприятия обязательно будем продолжать. С праздником!».
   Слова о необходимости турниров как традиций, пожелания побед звучали в выступлениях генерального директора «Лес-Агро»-советника генерального директора ООО «Агрофирма «Металлург» Антона Анисимова, – инициатора идеи данного мероприятия, депутата Земского собрания Сергея Матюкова, заместителя директора по производству ООО «Агрофирма «Металлург» Андрея Нажиганова, главы администрации с. Новодмитриевка Вячеслава Гусева.
После таких искренних тёплых приветствий, пожеланий ребята из 10 сельских школ Выксунского района (Новодмитриевки, Дружбы, Шиморского, Досчатого, Туртапки, Ближне-Песочного, Новой, Проволочной, Чупалейки, Вили) начали сражение за право называться лучшими. Несмотря на холод, пронизывающий ветер, первый в этом сезоне снег, матчи были яркими, интересными, по-мальчишески отчаянными. После упорной борьбы определились победители. Первое место у команды Дружбинской школы, второе – у Новодмитриевской, третьими стали школьники из посёлка Досчатое. Они, помимо кубков, получили (соответственно местам) сертификаты на 7000, 5000 и 4000 рублей для приобретения спортивного инвентаря. Все остальные команды-участницы – сертификаты на сумму в 2000 рублей. Лучшим игрокам вручили ценные подарки – предметы бытовой техники. А командам Новодмитриевской и Дружбинской школ – ещё и футбольную форму.
   Следующее подобное мероприятие, как отметил Андрей Нажиганов, – турнир «Зимние забавы», который организует агрофирма на базе школы п.Дружба. По его словам, в планах у агрофирмы – привлечение к участию в праздниках в рамках проведения акции «Спорт против наркотиков» и представителей молодёжи предприятий, организаций города. Такие направления деятельности действительно могут стать щитом против наркотиков; силой, способной предотвратить появление искалеченных судеб, способствовать развитию здоровой нации России.

Лидия Козоедова. Фото Ольги Поповой