Нашей Алёне не было равных

В Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» состоялось первенство России по самбо среди юношей и девушек в возрасте 13-14 лет.

В первенстве приняли участие самбисты из восьми федеральных округов России. Пять дней проходили схватки юных борцов в 10 весовых категориях.

В очередной раз представители выксунской школы самбо (руководитель – заслуженный тренер России Виктор Егрушов) оказались на высоте. В весовой категории до 34 кг золотую медаль завоевала Алёна Алёхина (ДЮСШ «Выксунец», тренер – Дмитрий Рогов). Она выиграла пять схваток за явным преимуществом и две – по очкам.

В весовой категории до 47 кг третье место заняла Маргарита Барнева (ДЮСШ «Выксунец», тренер – Дмитрий Боярченков), уступив только одну схватку.