Новости губернии

account_circle
visibility
Было три, стало пятнадцать В список членов олимпийской сборной команды России для участия в ХХI зимних Олимпийских играх в Ванкувере (Канада) от Нижегородской области вошли пятнадцать человек – представители пяти...

Было три, стало пятнадцать
В список членов олимпийской сборной команды России для участия в ХХI зимних Олимпийских играх в Ванкувере (Канада) от Нижегородской области вошли пятнадцать человек – представители пяти видов спорта.
   Представительство нижегородцев в олимпийской сборной по зимним видам спорта по сравнению с 2006 годом значительно возросло. В зимних Олимпийских играх в Турине наш регион представляли всего три человека.
   Увеличение числа нижегородцев в составе олимпийской сборной стало результатом планомерной работы по поддержке ведущих спортсменов области в рамках реализации областного закона «О мерах дополнительного материального стимулирования ведущих спортсменов области и их тренеров».

Нет – прописке,  да – правам
Отмена института постоянной регистрации или, как говорят, прописки значительно расширит права и свободы граждан. Согласно законопроекту, который разрабатывается в Федеральной миграционной службе и готовится к внесению в Госдуму в будущем году, чтобы встать на миграционный учёт, россиянам будет достаточно послать по почте извещение в уполномоченный орган. Принятие законопроекта даст реальную возможность не зависеть от бюрократической системы при смене места жительства.
   «Это серьёзный шаг на пути демократизации нашего общества, а также борьбы с коррупцией. Когда исключён сам институт регистрации, уже нет механизма, позволяющего спекулировать на нём. Данная мера позволит решить и множество других проблем, начиная с вопросов оформления собственности и заканчивая повышением доступности медицинского обслуживания», – сказал Виктор Сопин, депутат ЗС НО, заме-ститель председателя комитета по социальным вопросам.

Примет лично
В приёмной граждан ЗС НО 17 февраля с 15.00 до 17.00 заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Николаевна Сысоева проведёт личный приём граждан.
   Желающие должны предварительно подать письменное заявление и необходимые документы. Запись на приём производится ежедневно с 9.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья) на основании письменного заявления гражданина по адресу: Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, каб. 31.
   Справки по телефонам: 439-06-69, 439-18-84, 439-02-51

Пресс-службы губернатора и ОЗС