Оставь пристрастие к котлетам

account_circle
visibility
И становись легкоатлетом

Во все времена мальчишки и девчонки любили прыгать и бегать, а ещё – придумывать динамичные игры. Так появились салочки, бег наперегонки, казаки-разбойники и многие другие. А что такое бег и прыжки? Конечно же, лёгкая атлетика.

Дети и по сей день, сами того не ведая, ежедневно занимаются этим видом спорта. Он, по сути, имеет чёткие разграничения между классами и дисциплинами (бег, ходьба, прыжки, метание, многоборье), однако подразумевает также ряд общих занятий и упражнений.

В Выксунской секции лёгкой атлетики занимаются около полусотни ребятишек. И хотя большая часть из них – представительницы прекрасного пола, тем не менее заслуги юношей на различного рода соревнованиях заставляют говорить о секции как о благополучной, с хорошо выработанной стратегией воспитания спортсменов.

На страницах нашей газеты постоянно появляются публикации, рассказывающие о достижениях выксунских атлетов. Среди них: Кристина Королёва, Дина Габдулина, Алёна Гуреева, Андрей Карпов, Анна Рысаева, Ирина Певчева, Яна Иванова, Екатерина Пузанова, Альберт Казаров, Владислав Мельников, Александр Калашников, Владимир Модин и многие другие. Глядя на победы и трудолюбие этих ребят, многие одноклубники мечтают добиться того же. И стараются. Не пропускают тренировки, несмотря на летние каникулы, когда можно понежиться на пляже или просто уехать куда-нибудь отдыхать. Что все эти блага в сравнении с каждодневными упорными занятиями со ставшими уже друзьями одноклубниками?! Здесь и разминка, и командные игры, и подготовка к очередным соревнованиям, где каждый может реализовать свою энергию и потенциал.

С началом учебного года тренеры ожидают наплыва новичков – желающих найти себя в данном виде спорта немало. Родители с большим удовольствием отдают предпочтение лёгкой атлетике, ведь именно здесь у ребёнка развиваются сила, быстрота, выносливость, ловкость.

«Возраст неважен, если желание ребёнка стать лучшим легкоатлетом настолько велико, что он будет прикладывать максимум усилий и рвения для достижения желаемого», – постоянно повторяет воспитанникам тренер Марина Абрамова. Она приводит в пример Людмилу Брагину, пришедшую в этот спорт в 19-летнем возрасте. Её результат говорит сам за себя – она стала двукратной олимпийской чемпионкой.

Если вы считаете, что ваши дети смогут найти себя в лёгкой атлетике, не стоит сомневаться, приводите их в секцию. Занятия проходят на стадионе «Металлург» и в спорткомплексе «Металлург» (в м-оне Жуковского). Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 4-87-40, 3-92-83. Удачи!

Юлия Сиденькова. Фото Ольги Поповой