Серебряный гонщик

account_circle ВР
visibility
Выксунский школьник Влад Бычков стал вторым на соревнованиях по картингу в Усть-Лабинске.

В городе Усть-Лабинске Краснодарского края 23 и 24 апреля прошёл I этап Всероссийских соревнований по картингу серии Ротакс Макс-2016. Выксунский гонщик Владислав Бычков, учащийся школы №8, соревновался в возрастном классе РМ-мини, где участвуют спортсмены от 11 до 14 лет.

В классе РМ-мини зарегистрировались 16 пилотов. Всего же в серии приняли участие около 70 спортсменов из городов России и Латвии: Рязани, Санкт-Петербурге, Риги, Москвы, Выксы, Перми, Мытищ, Тольятти и других. Многие из пилотов активно тренировались в зимний период в России и за рубежом, а также принимали участие в чемпионате Европы. Соответственно, конкуренция была очень высока.

В субботу состоялась  разгонная гонка на приз «Пилот», где стали видны реальные возможности пилотов и временные рамки, которых следовало придерживаться, если претендуешь на выход в первую пятёрку. В квалификации Влад отыграл вторую позицию. В предфинале он стал третьим. Финал оказался очень сложным. Влад максимально приблизился к лидеру Дмитрию Галицыну, но тот, не уступив, задел машину нашего пилота и Влад, слетев с траектории, не смог финишировать.

На основной гонке I этапа Ротакс Макс в квалификации соперники «закрыли» лучший круг нашему пилоту. В итоге – очень невыгодная и опасная шестая позиция на стартовой решётке. Однако в предфинале Влад сумел отыграть три позиции и в финале стартовал уже с третьего места. Старт получился жёстким. Бычков выехал вторым, но соперник из  Москвы Егор Ганин обогнал его. В напряжённой борьбе Влад финишировал вторым и стал серебряным призёром I этапа Всероссийской серии Ротакс Макс-2016.

Соревнования показали, что выксунский гонщик способен оказать достойную конкуренцию пилотам столь престижных соревнований!

Участие спортсмена во Всероссийской серии Ротакс Макс стало возможным  благодаря  поддержке со стороны администрации города и управления физической культуры и спорта в лице Максима Егрушова, директора МУП «Выксунское ПАП» Сергея Койшева и директора ООО «Стройновация» Михаила Шаваринова.

Уважаемые болельщики! Влад обещает достойно представить наш город на Российских соревнованиях Ротакс Макс и приложить все усилия для достижения наивысших результатов!!!