Со спортом нам всем по пути!

account_circle
visibility
С 1939 года во вторую субботу августа в нашей стране традиционно отмечается День физкультурника.

Этот праздник получил широкое распространение ещё в первое десятилетие советской власти. В качестве лозунга взяли строку из произведения римского поэта-сатирика Ювенала: «В здоровом теле – здоровый дух».

Выкса тоже не осталась в стороне от празднования столь торжественной даты, ведь спортсменов в нашем городе много. В минувшую субботу на стадионе «Металлург» прошёл фестиваль дворовых команд, посвящённый Дню физкультурника. С приветственным словом к участникам обратился начальник УФКиС Максим Егрушов, поздравив всех с праздником.

В этот день ребята состязались в эстафете 4x100 м, дартсе, отжимании, подтягивании, поднятии гири, демонстрировали меткость в стрельбе.

В результате места распределились следующим образом: в младшей группе в тройку призёров вошли команды Дружбы, «Дина», Туртапки. В средней лидировала «Дина», следом – ребята с ПМК, на третьем месте спортсмены с Дружбы. В старшей группе наибольшее количество очков набрала команда из Шиморского. «Серебро» у мальчишек с ПМК, «бронза» у представителей Досчатого. Команды были награждены грамотами и спортивным инвентарём от УФКиС.

Ольга Попова. Фото автора