«Спартак»: боги от спорта

visibility
Нескромно, но со вкусом отметила свой 10-летний юбилей самая молодая выксунская детско-юношеская спортивная школа.

Собрать большой зал ДК им. Лепсе – задача не из лёгких. То, что всё удалось, означает – «Спартак» в Выксе знают, ценят и уважают. Вот поэтому и украшает ДЮСШ не скромность, а достижения. Именно благодаря им, доказанным на самых высоких уровнях, в 2006 году власти пошли навстречу детско-юношескому клубу и дали возможность тому стать полноценной школой.

Прошедшие 10 лет – это много или мало? Об этом размышлял, наверное, каждый выходивший на сцену. Так, Игорь Пономарёв, первый заместитель главы администрации округа, отметил: «10 лет, если сравнивать с возрастом Выксы, металлургического завода – конечно, немного. Однако, за это время школа дала возможность реализоваться тысячам выксунцев». Первый директор ДЮСШ «Спартак» Валерий Зобков обратил внимание: «10 лет – это фактически один выпуск. Ведь для того, чтобы стать мастером спорта, требуется именно столько времени». А Александр Кобяков, депутат Совета депутатов, напомнил, что за 10 лет успело вырасти целое поколение выксунцев, воспитанных в духе «Спартака».

Конечно, праздник, состоял не только из поздравлений. (И ни одно из них, нужно заметить, не повторилось. Желали и успехов в жизни, и хороших бюджетов, и не останавливаться на достигнутом). Спартаковцы подготовили показательные выступления. Первый «удар» приняли на себя единоборства. Самбо и тхэквондо открывали программу, призванную продемонтрировать все направления, которые развивает школа.

Приятным подарком зрителям стали и выступления занимающихся в ДК им. И.И. Лепсе. С патриотичной песней «Вперёд, Россия!» выступил Артём Тихонов – именно с него началась концертная часть торжества. В очередной раз своей гибкостью зал поразила Полина Ладугина – чемпионка мира по акробатическому танцу.

В общем, задать оптимистичное, боевое настроение имениннику на последующие 10 лет этому празднику удалось. А те, кто на нём присутствовали не от спорта, наверняка вдохновились тем, какое большое количество талантливых детей и подростков живёт в Выксе.

Фото автора