По традиции весело Во вторую субботу августа традиционно отмечается Всероссийский день физкультурника. Это не только профессиональный праздник работников физической культуры и спорта, это и праздник миллионов россиян – детей, молодёжи,...

По традиции весело
   Во вторую субботу августа традиционно отмечается Всероссийский день физкультурника. Это не только профессиональный праздник работников физической культуры и спорта, это и праздник миллионов россиян – детей, молодёжи, взрослых, занимающихся спор-том и физическими упражнениями, их почитателей и болельщиков.
   Мероприятия, посвящённые Дню физкультурника, прошли и в Выксунском районе при поддержке управления физической культуры и спорта администрации Выксунского района. 7 августа 2009 года их провели тренеры-преподаватели МОУ ДОД «ДЮКФП «Спартак».
   На футбольном поле Вильской средней школы прошли «Весёлые старты», в которых участвовали местные мальчишки и девчонки. Дети с азартом состязались в эстафетах с мячом, кубиками, обручем, прыгали и бегали парами и целыми командами. Болельщики активно поддерживали соревнующихся. В итоге первое место заняла команда «Стела».
   «Весёлые старты» прошли и на хоккейной площадке ДЮКФП «Спартак» в посёлке Досчатое. Там соревновались команды «Спартак-Чемпион» и «Комета». Мальчишки учили девчонок укрощать футбольный мяч, а девчонки мальчишек – скакалки и обручи. Эстафеты получились очень насыщенными и интересными. По итогам соревнований со счётом 9:6 победила команда «Комета».
   А на футбольном поле Шиморской средней школы мальчишки приняли участие в турнире по футболу. Три команды юных футболистов отчаянно бились за победу. Выиграла команда в следующем составе: А.Шулейко, И.Биткин, Н.Фенин, А.Бакушкин, Д.Фролов, Д.Исаев.
Все победители и призёры соревнований получили большие сладкие призы от управления физической культуры и спорта администрации Выксунского муниципального района.
Светлана Степанова

И здесь лучшие
   В спорткомплексе «Металлург» прошёл турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин. В нём принимали участие представители Выксы, Навашино, Кулебак и Павлово. Призёрами стали выксунские спортсмены. На первом месте Виталия Никулина, на втором и третьем – Екатерина Давыдова и Анастасия Авдошина. Среди мужчин первое место у Ильи Митрофанова, второе – у Александра Давыдова, третье занял навашинец Александр Рыбкин.
Все победители награждены грамотами и призами управления физкультуры и спорта.
Владимир Давыдов

Баскетболисты – победители...
   Выксунская команда юношей (1992-93 гг. р.) на заключительном этапе соревнований «Баскетбольный караван-2009» в Нижнем Новгороде заняла первое место. Подготовил ребят тренер Денис Васин. Поздравляем ребят с победой.
Татьяна Спирина

...И байкеры тоже
   В парке культуры и отдыха 38 спортсменов, представляющих ДЮСШ «Выксунец» и детский оздоровительный центр провели соревнования по маутинбайку. Первые места среди ребят разных возрастных групп заняли Василий Бородин, Дмитрий Зимняков, Евгений Зотов, Кирилл Захаров, среди девочек лучшей стала Мария Захарова.
   Организаторы соревнований, управление физической культуры и спорта района наградили победителей ценными призами, дипломами и грамотами.