Спорт

account_circle
visibility
Победы «Металлурга» Прошли очередные матчи на первенство Нижегородской области по футболу среди юношеских команд. «Металлург» (1994-95 г.р.) провёл два выездных матча. Один в п. Дружба с местными ребятами. Силы команд...

Победы «Металлурга»
   Прошли очередные матчи на первенство Нижегородской области по футболу среди юношеских команд.
  «Металлург» (1994-95 г.р.) провёл два выездных матча. Один в п. Дружба с местными ребятами. Силы команд оказались явно не равны, о чём свидетельствует счёт 10:0 в пользу «Металлурга». Пять мячей в этой игре забил Егор Климаков, два – Илья Минеев, по одному – Кирилл Агеев, Валерий Маталов, Павел Загоненко.
   Второй – в р.п. Сосновское, где «Металлург» встречался с командой ДЮСШ, и одержал убедительную победу со счётом 7:0. Один гол на счету Егора Климакова, по два – у Павла Загоненко, Ильи Минеева, Кирилла Кулагина.
* * *
   Юношеские команды «Металлург» принимали на своём поле «Торпедо» из Павлова.
   Команда 1994-95 г.р. с первых минут встречи завладела игровым и территориальным преимуществом. Гости избрали сугубо оборонительный вариант игры. В первом тайме выксунцы создали несколько голевых моментов, но из выгодных положений промахивались. Во втором тайме «Металлург» много и безуспешно атаковал, «Торпедо» стойко защищалось. Но за 10 минут до конца игры Павел Загоненко, обыграв в штрафной гостей нескольких соперников, вывел «Металлург» вперёд 1:0. А через три минуты он со штрафного, красивым, обводящим ударом в «девятку», удвоил результат. Победа 2:0 позволила «Металлургу» укрепиться на лидирующей позиции в турнире.
   Юноши 1996-97 г.р. также одержали победу над «Торпедо» – 2:0. Голы на счету Игоря Агеева и Дениса Исаева.
* * *
   Нелёгко достались победы футболистам «Металлурга» в соревнованиях на первенство области в Сарове. Юноши 1994-95 года рождения начали матч активно и к середине первого тайма вели счёт 2:0. Первый гол забил Валерий Матаков, второй – Егор Климаков головой со штрафного.
   Второй тайм начался с двух грубейших ошибок со стороны «Металлурга» и как результат – счёт сравнялся – 2:2. После чего выксунские ребята обрушили шквал атак на ворота противника, но мяч упорно не шёл в цель: то вратарь выручит, то штанга, то перекладина, то удар не точен. Лишь на последней минуте ветеран Павел Загоненко нанёс точный удар, вырвав победу для своей команды – 3:2.
   Ребята 1996-97 года рождения также победили саровчан с разницей в один мяч – 2:1. Голы на счету Дениса Исаева и Алексея Наумова.