Спортивные новости

account_circle
visibility
С победами – домой В Дзержинске прошло открытое первенство по лёгкой атлетике. В нём приняли участие спортсмены из Дзержинска, Н.Новгорода, Балахны и других городов. Наш город представляли ребята из ДЮКФП...

С победами – домой
В Дзержинске прошло открытое первенство по лёгкой атлетике. В нём приняли участие спортсмены из Дзержинска, Н.Новгорода, Балахны и других городов.
   Наш город представляли ребята из ДЮКФП «Спартак». Андрей Астафьев привёз на родину золотую медаль, завоёванную на четырёхсотметровке, а Матвей Ромашов на этой же дистанции стал вторым. В забеге на 1500 м второе место завоевал Иван Гусев, третье – Артём Бычков. Кирилл Юращик и Семён Федосеев установили личные рекорды на дистанции 400 м, заняв четвёртое и пятое места соответственно. Поездку организовало УФКС Выксунского района. Тренер: Валерий Зобков.
Игорь Самойлов


Трус не играет в… футбол
На стадионе «Металлург» прошла очередная встреча Первенства Нижегородской области по футболу среди юниоров 1992-93 г.р. Соперником наших ребят была команда «Труд» из Сосновского. Преимущество наших футболистов было очевидным: уже в первом тайме было забито четыре мяча. Отличились А. Аникин, А. Бурдусов, А. Дёгтев, А. Тарасов, Е. Шаховский, К. Ленюшкин, К. Бушуев, В. Фимин. В итоге выксунцы победили со счётом 9:0. Набрав 13 очков, наша команда заняла второе место.
   Также наши футболисты встречались на своём поле с командой «Волга» из Н.Новгорода. Первыми отличились гости, но выксунцы смогли отыграться, и матч шёл к ничейному результату. Но за пять минут до конца встречи, А.Тарасов нанёс решающий удар с подачи А. Козлова. Точное попадание, и выксунцы вырвались вперёд. Итог 2:1 в нашу пользу.Тренеры: И. Ионкин, В. Киров.
Сергей Порунов


Хороша Маша и наша
   В Пензе прошёл третий этап спартакиады учащихся России по велоспорту (отбор в команду Приволжского федерального округа, для выступления в финале спартакиады). В нём приняли участие спортсмены из Чувашии, Башкирии, Удмуртии, Татарстана, Самарской, Ульяновской областей. Наш город представляла воспитанница ДЮСШ «Выксунец» Мария Захарова. В итоге Маша заняла первые места в групповой гонке и гонке-критериум, а в индивидуальной стала второй. Тренер: А. Бугров.
Юлия Антонова

Победили «Юность» и «Энергия»
В живописном месте на берегу реки Старица, неподалёку от п.Пристанское, прошёл районный туристический слёт.
В состязаниях приняли участие восемь команд. Им предстояло организовать место проживания по всем правилам туристического быта, пройти кантри-кросс на велосипедах, преодолеть болота, овраги, крутые спуски и подъёмы, переправы тактико-технической дистанции, а также продемонстрировать свои знания в минералогии, топографии и т.д. Кроме того, судьи оценивали творческие выступления команд, их ответы на вопросы викторины по истории и краеведению. Учитывались и состояние территории лагеря туристов, порядок в палатках и на кухне, соблюдение правил противопожарной безопасности и природоохранных требований.
   В итоге победила команда управления образования администрации Выксунского района «Юность», всего несколько баллов уступила им «Энергия» из ООО «ВМЗ-Сервис». В начале июля они примут участие в областном турслёте.
Александра Рощина