Спортивные новости

account_circle
visibility
Три золотыхВо Владимире прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей 1993-94 г.р., посвящённые памяти мастера спорта Дмитрия Дарвина. В них приняли участие спортсмены из двадцати городов страны. Выксу представляли воспитанники...

Три золотых
Во Владимире прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей 1993-94 г.р., посвящённые памяти мастера спорта Дмитрия Дарвина. В них приняли участие спортсмены из двадцати городов страны. Выксу представляли воспитанники НП СОЦ «Металлург» и ДЮСШ «Выксунец». В личном зачёте в 12 весовых категориях золотые медали завоевали: А. Кубарьков, М. Юдин, М. Чуркин, В. Красногорский; бронзовые: Р. Шакиров, А. Чураев, Ю. Аропай, О. Панкратов, В. Ершов, Д. Жарков. В итоге наши самбисты заняли первое общекомандное место. Тренер: Дмитрий Рогов.
Виктор Егрушов

Велокросс победу принёс
В Арзамасе прошло открытое первенство по велокроссу среди юношей. В возрастной категории 1993-94 г.р. в групповой гонке на 12 км Евгений Зотов поднялся на высшую ступеньку пьедестала, у Валентина Чураева – серебро, в возрастной категории 1997 г.р. и моложе воспитанник ДООЦ Максим Гришин – второй.
   В городе Каменск-Шахтинске прошёл кубок России по велоспорту. В нём приняли участие 70 спортсменов из Воронежа, Ростова, Самары, Омска, Тольятти, Сестрорецка, Адыгеи, Нижегородской области. В групповой гонке на 80 км среди юношей 1993-94 г.р. воспитанник ДООЦ Евгений Зотов занял шестое место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Тренеры: Константин Жданкин, Алексей Бугров, Дмитрий Царёв.
Игорь Самойлов

Серебро в «кармане»
В ФОКе «Олимп» прошли зональные соревнования по баскетболу. В них приняли участие команды из Выксы, Павлова, Кулебак, Вачи. Среди команд юношей 1994-95 г.р. наши ребята из ДООЦ заняли второе место. Среди команд 1996-97 г.р. выксунцы также оказались вторыми. Теперь ребят ждут финальные соревнования. Тренер: Денис Васин.
Николай Романов

Кто сказал, что не сезон?
В Н.Новгороде прошло первенство области по лыжному кроссу среди учащихся. В нём приняли участие около ста спортсменов из Сарова, Павлова, Вачи, Дзержинска, Бора, Богородска, Арзамаса. В группе девочек 1996-97 г.р. на дистанции 1000 м воспитанница ДООЦ Наталья Моторина заняла первое место. Среди юношей 1996-97 г.р. на дистанции 2000 м Антон Папков стал третьим. В возрастной категории 1994-95 г.р. (3000 м) наш Дмитрий Кондрашов стал серебряным призёром.
Сергей Порунов

Не подвели
В Н.Новгороде прошли чемпионат и первенство области по легкоатлетическому кроссу. В нём приняли участие около 500 спортсменов. В возрастной категории 1992-93 г.р. на дистанции 1000 м у воспитанницы ДООЦ Валерии Рысаевой золотая медаль, Артём Сёмушкин стал первым на дистанции 3000 м, у Маргариты Петровой в беге на 500 м – бронза. Среди девушек 1994-95 г.р. Дина Габдуллина (500 м) пришла к финишу второй.
   В командном зачёте выксунцы стали первыми. Тренер: Марина Абрамова.
Юлия Антонова