Спортивные новости

account_circle
visibility
Как всегда на высоте В ФОКе «Олимп» состоялось открытое первенство ДООЦ по настольному теннису. В нём приняли участие воспитанники ДООЦ, ЦДТТ, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Среди девочек 1997-98 г.р. первое...

Как всегда на высоте
В ФОКе «Олимп» состоялось открытое первенство ДООЦ по настольному теннису. В нём приняли участие воспитанники ДООЦ, ЦДТТ, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Среди девочек 1997-98 г.р. первое место заняла воспитанница ДООЦ Софья Кобякова, второе – Екатерина Баранова (ДООЦ), третье – Дарья Артамошкина (ЦДТТ). В возрастной категории 1999 г.р. и моложе Елизавета Рысёва (ЦДТТ) завоевала золото, Анна Хилова (ДООЦ) – серебро, Елена Илюшкова (ДООЦ) – бронзу. Среди мальчиков 1997-98 г.р. на высшую ступеньку пьедестала поднялся Глеб Карпов (ДООЦ), второе место у Максима Царёва (ДООЦ), третье у Антона Барышева (социально-реабилитационный центр). В категории 1999 г.р. и моложе Сергей Мальков (ЦДТТ) стал первым, Сергей Журавлёв (ЦДТТ) – вторым, третье место поделили Дмитрий Давыдов (ДООЦ) и Николай Кузовцов (ЦДТТ).
   В р.п. Явас прошло открытое первенство области по настольному теннису. В нём приняли участие спортсмены из Выксы, Сарова, Саранска, Кулебак, Краснослободска. В возрастной категории 1996-97 г.р. воспитанник ДООЦ Глеб Карпов занял первое место, у Максима Царёва – третье. Виталия Никулина (1994-96 г.р., ДООЦ) завоевала третье место. Среди девочек 1997 г.р. и моложе Софья Кобякова (ДООЦ) стала золотой призёркой, Екатерина Баранова (ДООЦ) – бронзовой. В категории 1998 г.р. и моложе Дмитрий Давыдов (ДООЦ) стал вторым. Александр Уханов был признан лучшим в номинации «Самый техничный теннисист». Тренеры: Владимир Давыдов, Нина Зубкова.
Игорь Самойлов

Первый шахматный

Впервые в городе на базе ДДТ прошёл финал личного первенства по шахматам среди школьников города и района. Среди 8-9 классов у мальчиков первое место занял Егор Голышков (шк. №9), второе – Игорь Стасюкевич (шк. №8), третье – Алексей Мелёшин (шк. №8). У девочек таблицу возглавила Евгения Гусева (шк. №6), Геля Ваганова (шк. №9) – вторая. В младшей группе с 1 по 7 классы участвовало 18 ребят. В итоге места распределились следующим образом: первое в упорной борьбе завоевал Иван Бурмистров (шк. №8). Антон Евдокимов (шк. №9) стал вторым, уступив победителю лишь по коэффициенту Бергера. Третье место у Михаила Кошелева (шк. №9). У девочек золото у Марии Володиной (Досчатинская школа). Все победители награждены призами и грамотами.
Анатолий Булишов

Дню народного единства посвящались
В спортивном зале школы №9 состоялись соревнования по баскетболу, посвящённые Дню народного единства среди детей 1997-98 г.р. В них приняли участие ребята из ДООЦ и ДЮСШ «Спартак». Игры проходили по круговой системе. В итоге у мальчиков первое место заняли воспитанники ДООЦ (тренер Д. Васин). Среди девочек на высшую ступеньку пьедестала поднялись представители ДЮСШ «Спартак» (тренер А. Власов).
Сергей Порунов