Спортивные новости

account_circle
visibility
Здоровому образу жизни – да! В рамках областной целевой программы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, в ФОКе «Олимп» прошёл спортивный фестиваль среди студентов под названием «Спорту –...

Здоровому образу жизни – да!
В рамках областной целевой программы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, в ФОКе «Олимп» прошёл спортивный фестиваль среди студентов под названием «Спорту – да, наркотикам – нет!». В нём приняли участие юноши и девушки местных техникумов и институтов. Данное мероприятие открыли представители службы наркоконтроля и наркологического отделения ЦРБ.
   И вот уже борьба в разгаре. В итоге в настольном теннисе сильнейшей стала команда НГТУ. В баскетбольном турнире первое место заняли представители ВМТ. В завершение мероприятия состоялись весёлые старты. Ребята прыгали в мешках, ходили на руках, приседали на одной ноге, прыгали в длину с места. В этом конкурсе учащиеся ВМТ также вырвались в лидеры. По итогам соревнований все победители и призёры бы-ли награждены призами и грамотами департамента по развитию спорта области.
Игорь Самойлов

В числе лучших
В Кстово прошло первенство области по художественной гимнастике. В нём приняли участие более 120 спортсменок из Арзамаса, Заволжья, Н.Новгорода, Балахны, Дзержинска, Выксы. Наш город представляли гимнастки ДЮСШ «Спартак». По итогам двух дней соревнований результаты таковы: Софья Снегирь стала третьей, у Анастасии Лебедевой – седьмое место, у Марии Бумагиной – десятое, у Лилии Кукиновой – одиннадцатое. Поездка состоялась при финансовой поддержке УФКиС района.
Сергей Порунов

Впереди – финал
В Кулебаках прошёл зональный этап областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». В них приняли участие одиннадцать команд из Вачи, Кулебак, Ардатова, Выксы, Дивеева. Дети и родители участвовали в различных эстафетах, конкурсе капитанов. В итоге представители нашего города, семьи Жданкиных и Бумагиных, заняли первое и третье места соответственно. Теперь чета Жданкиных примет участие в финале игр.
Ольга Симонова

Болеем за наших
В ФОКе «Олимп» прошла 1/4 финала кубка области по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Навашина, Кулебак, Выксы. В итоге выксунская команда юношей 1993-94 г.р. заняла первое место и вышла в финал, который пройдёт 22 ноября в Арзамасе. Тренер: Александр Еловёнков.
Ольга Попова