Спортивные новости

Навстречу ветру В п. Арефино прошли областные соревнования по лыжным гонкам «Вачская лыжня». В них приняли участие более ста лыжников из Н.Новгорода, Богородска, Арзамаса, Сосновского, Вачи, Навашина, Мурома, Выксы. Воспитанники...

Навстречу ветру
В п. Арефино прошли областные соревнования по лыжным гонкам «Вачская лыжня». В них приняли участие более ста лыжников из Н.Новгорода, Богородска, Арзамаса, Сосновского, Вачи, Навашина, Мурома, Выксы. Воспитанники ДООЦ показали следующие результаты: у девочек 1996-97 гг.р. на дистанции 2 км Наталья Моторина завоевала золото, а в пятикиломеровке на высшую ступеньку пьедестала поднялся Дмитрий Кондрашов (1994-95 гг.р.). Максим Седунов (1996-97 гг.р., 3 км) стал вторым, Павел Цыбров в этой же категории – третьим. Среди юношей 1992-93 гг.р. на дистанции 5 км Кирилл Уткин занял второе место. Среди мальчиков 1998-99 гг.р. (2 км) Егор Исаев приехал к финишу третьим и Вячеслав Першин (1994-95 гг.р., 5 км) также стал обладателем бронзовой медали. Тренеры: Алексей Моторин, Александр Мысов.
Игорь Самойлов

За победами вплавь
В Навашино прошло открытое первенство по плаванию с участием команд из Мурома, Кулебак, Навашина, Выксы. Наш город представляли пловцы ДЮСШ «Выксунец». Соревнование проходило на пятидесятиметровых дистанциях в таких видах плавания, как брасс, вольный стиль, баттерфляй и на спине. Победителями в этих видах стали: Юлия Рассадина, Екатерина Новикова, Дарья Кондрушина, Екатерина Онищенко, Елена Борисова, Альбина Ситкова, Илья Нестеров, Влад Крылов и Егор Смоляков. Тренер: Татьяна Онищенко и Антон Гостев.
Николай Романов

Удачно начали год
В Кстово завершилось первенство России среди молодёжи до 23 лет по самбо. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 50 регионов страны. Успешно начался год у выксунских самбистов: Диана Алиева выиграла восемь поединков и стала обладательницей золотой медали, а её сестра Марианна – бронзовой. Павел Румянцев стал вторым, уступив победителю первенства мира из Грозного. Тренеры: Виктор Егрушов, Михаил Гордеев, Евгений Садковский.
Ирина Берёзина

Итоги первенства
В фоке «Олимп» прошло первенство района по волейболу среди 11 мужских команд. В итоге первое место заняла команда «Металлург» под руководством Романа Фильчагина. Подопечные Игоря Серова из «Стали» завоевали второе место. Третье у «Энергетика» (тренер Александр Еловёнков). Команды награждены грамотами и подарками ОФКиС администрации Выксунского района. Ценными призами отмечены три лучших игрока. Ими стали Александр Попов («Сталь»), Валерий Зуев («Энергетик») и Роман Фильчагин («Металлург»).
Олеся Беляева

Показали себя достойно

В Кулебаках проходили зональные соревнования по баскетболу «КЭС БАСКЕТ» среди юношей и девушек. Выксу представляли команды девочек из школы №12 и юношей из школы №6. В итоге представители сильного пола заняли первое место, девушки – третье.
Юлия Антонова

Горячие страсти на льду
На стадионе «Металлург» состоялась календарная игра первенства области по хоккею среди мужских команд. На льду встречались «Металлург» (Выкса) и «Нефтехимик» (Кстово). Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «Металлурга». Шайбы забросили Алексей Борисов и Николай Фомин.В Кулебаках прошли зональные соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди мальчиков 1999-2000 гг.р. Наши ребята заняли второе место и вышли в третий тур, где будут встречаться в стыковых матчах с командой, занявшей второе место в другой зоне.