Спортивные новости

Самбисты собрали«урожай»... медалейВ Кстово состоялось открытое первенство ДЮСШР по самбо среди юношей и девушек. В нём принимали участие около четырёхсот спортсменов из 40 городов страны. Наш город представляли 40 воспитанников...

Самбисты собрали«урожай»... медалей
В Кстово состоялось открытое первенство ДЮСШР по самбо среди юношей и девушек.
В нём принимали участие около четырёхсот спортсменов из 40 городов страны. Наш город представляли 40 воспитанников НП СОЦ «Металлург» и ДЮСШ «Выксунец». В итоге наши самбисты привезли домой 12 золотых, три серебряных и девять бронзовых медалей. К тому же, выксунцы заняли первое общекомандное место.
Виктор Егрушов

Удачная премьера
В ДДТ финишировал чемпионат города по классическим шахматам. В течение двух месяцев 24 игрока вели борьбу за престижный титул. Впервые первенство проводилось по швейцарской системе в девять туров, что заметно обострило борьбу за призовые места. В итоге впервые почётное звание чемпиона города завоевал Николай Храмов (ОАО «ВМЗ»), набравший семь очков из девяти. Всего пол-очка уступил ему многократный чемпион города, кандидат в мастера Юрий Чубаров (ТЭСЦ-2 ОАО «ВМЗ»). Также впервые на третьем месте турнирной таблицы оказался Глеб Рубашкин (ОАО «ВМЗ»). Шахматисты благодарят директора ДДТ Л. Щербатову, руководителя шахматной секции ДДТ А. Шишова, замдиректора ТК «Континент» М. Куренкова за блестящее проведение турнира и шикарные призы.
Ольга Симонова

Серебро «в кармане»
В ФОКе «Олимп» прошёл открытый турнир по волейболу, посвящённый 65-ой годовщине со дня Победы в ВОВ среди юношей 1997 г.р. и моложе. В нём принимали участие команды из Арзамаса, Бора, Навашина, Н. Новгорода, Выксы. В итоге наша команда ДООЦ 1998 г.р. заняла второе место. Тренер: Валерий Зуев.
Ольга Попова

Звёздочка из Выксы
В Саранске состоялся турнир городов России по художественной гимнастике на кубок СК «Мордовия». В нём принимали участие более 100 гимнасток из Пензы, Саранска, Арзамаса, Одинцова, Шуи, Казани, Елабуги, Выксы. Выксунский район представляла команда девочек ДЮСШ «Спартак». В итоге Ирина Дьячкова стала победительницей среди самых юных гимнасток 2004 г.р. Неплохо выступили и остальные наши землячки: Маргарита Баранова (1998 г.р.) заняла шестое место, Анастасия Бушуева (1996 г.р.) – седьмое. Мария Бумагина и Лилия Кукинова вошли в десятку лучших. Поездка состоялась при финансовой поддержке ОФКиС Выксунского района.
Игорь Самойлов

Кёрлинг дартсу не помеха
Завершилось первенство по кёрлингу, который впервые был представлен в заводской спартакиаде в прошлом году. А в этом уже 18 команд, в том числе и новички, настроились на серьёзную борьбу за победу. Три команды в каждой группе имели по равному количеству очков, поэтому победитель определялся в дополнительных играх. В итоге в первой группе «золотым» призёром стала команда ЛПК, во второй – ТЭСЦ-2. В турнире по дартсу приняли участие более 200 человек. Лучшие результаты показали: среди мужчин – В. Витушкин (цех энергоснабжения), среди женщин – А. Зайцева (ТЭСК ТБД). В командном зачёте звание победителя завоевали команды НП СОЦ «Металлург» (1-я группа) и заводоуправления (2-я группа).