Спортивные новости

Лучше поздно, чем никогда! Совет Международной ассоциации федераций лёгкой атлетики (IIAF), состоявшийся в Дохе (Катар), лишил сборную США первого места в женской эстафете 4x400 м на Афинской Олимпиаде 2004 года....

Лучше поздно, чем никогда!
Совет Международной ассоциации федераций лёгкой атлетики (IIAF), состоявшийся в Дохе (Катар), лишил сборную США первого места в женской эстафете 4x400 м на Афинской Олимпиаде 2004 года. Злой рок постиг американок в связи с употреблением одной из участниц квалификационных эстафетных забегов допинга. По правилам, вся команда США должна быть дисквалифицирована.Если справедливость восторжествует, золото перейдёт к сборной России, которая тогда финишировала второй. Награда достанется и участницам предварительных забегов. Среди них воспитанница выксунского спортклуба «Металлург» легкоатлетка Татьяна Фирова – двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы.
Юлия Грамотова

Впереди – финальная игра
В Н.Новгороде завершился третий тур клубного чемпионата области (супер-лига) по настольному теннису. Наша команда «Синтэз» в составе А. Давыдова, В. Прохорова и А. Ляна обыграла четырёх соперников, команды «Локомотив» и ДЮСШ из Н.Новгорода, «Медведь» из Сергача, «Корунд» из Дзержинска. Перед финальной игрой с лидеромкомандой «Ниитр» выксунцы занимают второе место в турнирной таблице. Тренер: Владимир Давыдов.
Ольга Александрова

Борцы-удальцы
В Дзержинске прошло открытое первенство области по рукопашному бою среди детей и юношей. В нём приняли участие более 150 участников из Дзержинска, Н.Новгорода, Бора, Сарова, Коврова, Кстова, Выксы. В итоге наши ребята показали хорошую физическую подготовку и добились следующих результатов: Богдан Майстренко, Дмитрий Цыпляев, Евгений Курбатов стали первыми; Алексей Крисанов, Артём Проклов, Максим Тарунов завоевали бронзовые медали. Тренер: Александр Суроегин.
Ольга Симонова

Главные победы ещё будут
В Боре состоялось открытое первенство по таэквондо, в котором приняли уча-стие около семидесяти спортсменов из Бора, Балахны, Иванова, Кстова, Ульяновска, Н.Новгорода, Выксы, соревнующихся в спарринге. Команду Выксы представляли девять воспитанников ДООЦ. В упорной борьбе Дмитрий Малышкин и Марина Манерова стали вторыми; Юрий Трофимов, Максим Лянаев – третьими. Тренер: Алексей Шумратов.
Сергей Порунов

Боксёр – это звучит гордо
В Заволжье прошёл Всероссийский турнир по боксу памяти генерала В.Ф. Маргелова. Наш город представляли воспитанники Александра Блинова – Павел Лизунов (в весе 63 кг) и Владимир Чванов (48 кг), которые заняли первое и второе места соответственно. Причём оба вышли в полуфинал досрочно. Награждал победителей олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта А. Лебзяк.