СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Личные рекорды В Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» прошёл чемпионат Нижегородской области по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие и выксунские спортсмены, воспитанники тренера-преподавателя В.В. Зобкова из МОУ ДОД «ДЮСШ...

Личные рекорды
В Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» прошёл чемпионат Нижегородской области по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие и выксунские спортсмены, воспитанники тренера-преподавателя В.В. Зобкова из МОУ ДОД «ДЮСШ «Спартак». Несмотря на юный возраст, они показали неплохие результаты. Особенно следует отметить Ивана Гусева, который на дистанции 1500 метров занял пятое место среди взрослых атлетов. Семён Федосеев на дистанциях 200 и 400 метров установил личные рекорды, чуть-чуть не дотянув до норматива кандидата в мастера спорта.
Мира Фомина

В честь Олимпийского движения
В п. Шиморское состоялся турнир по футболу, посвящённый 116-й годовщине Олимпийского движения. В результате упорной борьбы победила команда
ПУ-10. На втором месте футболисты «ДЮСШ «Спартак», а третье – у команды Шиморской средней школы. Победители и призёры были награждены дипломами и ценными подарками, предоставленными ОФКиС администрации района.
Яна Верина

Весёлые старты
В спортивном зале Вильской средней школы прошли «Весёлые старты» среди детей 1997-2002 гг.р. Соревнования, организованные тренером-преподавателем МОУ ДОД «ДЮСШ «Спартак» Натальей Крисановой, проходили в тёплой дружеской атмосфере. В «Весёлых стартах» приняли участие две команды по 10 человек: «Стрела» и «Пять колец». Последняя и стала победительницей по сумме баллов за 10 эстафет.
Жанна Кудряшова

Финал не за горами
В Майкопе состоялась молодёжная спартакиада по велоспорту. Воспитанница ДЮСШ «Выксунец», кандидат в мастера спорта Мария Захарова выступила во втором этапе и вошла в состав сборной команды ПФО для участия в финале. Тренер: Алексей Бугров.
Ольга Симонова

На пути к рекордам
Под таким девизом работает в летний период спортивно-оздоровительный лагерь (смена «Олимпия») Центра детского технического творчества (ЦДТТ). В составе смены – 60 воспитанников из различных объединений ЦДТТ, которые большую часть своего пребывания в лагере проводят на стадионе «Металлург». В программе – тренировки, спортивные игры и конкурсы, кроссы и «Весёлые старты». Занимается с ребятами мастер спорта, педагог высшей категории Евгений Садковский. В день открытия лагеря на поле стадиона прошло театрализованное представление, где античные «представители Олимпа» пожелали юным достижения новых спортивных рекордов. Потом был зажжён «олимпийский огонь» и состоялись весёлые состязания.
Лидия Козоедова