СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Дню физкультурника посвящалось На стадионе «Металлург» прошло чествование в связи с 75-летием спортсмена-футболиста, знаменитого тренера Виктора Громченко. Виктору Корнеевичу вручили Благодарственное письмо за заслуги в области спорта и ценные подарки....

Дню физкультурника посвящалось
На стадионе «Металлург» прошло чествование в связи с 75-летием спортсмена-футболиста, знаменитого тренера Виктора Громченко. Виктору Корнеевичу вручили Благодарственное письмо за заслуги в области спорта и ценные подарки. После официальной части состоялся товарищеский матч ветеранов выксунского футбола. Со счётом 4:2 команда «Металлург» выиграла у «Авангарда».
* * *
14 августа на городском пляже прошли соревнования по пляжному волейболу среди юношей и мужчин. В результате напряжённой борьбы первое место заняли гости из Арзамаса. Вторыми и третьими стали выксунцы из «Двориков» и «Зенита».
15 августа здесь же соревновались наши девушки и женщины. Первыми стали спортсменки из ДЮСШ «Выксунец», вторыми – представители «Искры», третьими – девушки из команды с весёлым названием «Пупсики».
* * *
В городском парке КиО прошли соревнования по маунтинбайку (кросс-кантри). В них приняли участие более 35 спортсменов. В возрастной группе 1998-1999 гг.р. на дистанции 5 кругов первым стал Андрей Степанов, серебро у Ра-фаэля Джаббарова, бронза у Алексея Кудасова. В возрастной группе 2000 гг.р. и моложе (дистанция 3 круга) на высшую ступеньку пьедестала поднялся Андрей Хазов, второе место у Сергея Тарасова, третьим к финишу пришёл Никита Костаков.
* * *
В МУ «Олимп» состоялся открытый лично-командный турнир по настольному теннису. В результате многочасовой упорной борьбы чемпионом турнира стала команда из Выксы. Второе место у навашинцев, третье – у кулебачан. В личном зачёте первое и второе места заняли выксунцы Александр Давыдов и Василий Прохоров, третье у Валерия Панкратова из Кулебак. Все призёры турнира были награждены грамотами и ценными призами отдела физической культуры и спорта администрации района.
* * *
В Кулебаках прошёл турнир по хоккею. В соревнованиях приняли участие ребята 1999-2000 гг.р. из Выксы (ДООЦ), Кулебак, Ардатова. В итоге наши хоккеисты заняли первое место. Отличились: Арсений Цыбров, Дмитрий Усов, Кирилл Курганский, Евгений Фимин. Победители были награждены призами и медалями. Тренируют ребят Вячеслав Малеев и Андрей Курганский.