СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Очередное золото самбистовВ Пекине состоялись Всемирные игры боевых искусств по 13 видам спорта. В составе сборной России выступала выксунская самбистка Марианна Алиева (56 кг). В тяжелейшем финальном поединке Марианна вырвала...

Очередное золото самбистов
В Пекине состоялись Всемирные игры боевых искусств по 13 видам спорта. В составе сборной России выступала выксунская самбистка Марианна Алиева (56 кг). В тяжелейшем финальном поединке Марианна вырвала победу у спортсменки из Болгарии и поднялась на высшую ступеньку пьедестала. В общекомандном зачёте российская сборная заняла первое место, завоевав 39 медалей, 18 из которых высшего достоинства. Что примечательно, решающие медали в копилку нашей сборной принесли спортсменки по борьбе самбо, в их числе и Марианна.
   Тренеры: Виктор Егрушов, Евгений Садковский.
Ольга Александрова

Мы умеем играть!
В очередном туре на первенство области по футболу среди юниоров «Металлург» встретился в Сосновском с командой ДЮСШ и одержал убедительную победу со счётом 5:0. В первом тайме Семён Хохин дальним ударом открыл счёт, а Кирилл Ленюшкин удвоил результат. Во втором отличился тот же Семён Хохин, а также Валерий Рубан и Кирилл Бушуев. После проведённых игр подопечные Александра Зайцева занимают вторую строчку в турнирной таблице.
   Очередные матчи на первенство области провели подростки «Металлурга-98». Первая игра воспитанников Виктора Кирова состоялась в Сарове, где сыграли вничью – 1:1. Гол забил Стас Заболотный.
   Следующая игра прошла на своём поле со «Спартаком» из Ворсмы. Имея небольшое преимущество, наши ребята сумели отличиться дважды. Голы забили Никита Ручной и Влад Белов. Гости смогли отыграть лишь один мяч. Итог игры 2:1.
   Третий матч так же играли на стадионе «Металлург», где принимали команду из Навашина. Забив единственный гол, отличился Дмитрий Козлов. Победа 1:0.
Ольга Юрьева

Памяти тренера
В Н.Новгороде прошли традиционные соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти заслуженного тренера России Н.Н. Маслова. В них приняли участие спортсмены ДЮСШ «Спартак». Показали хорошие результаты и установили личные рекорды: Максим Куравин (600 м – 1,28 сек.), Семён Федосеев (600 м – 1,23 сек.), Матвей Ромашов (300 м – 36,4 сек.). Поездку организовал ОФКиС района.
   Тренер: Валерий Зобков.
Игорь Самойлов