СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Счастливые четвёрки На стадионе «Авангард» состоялась очередная игра чемпионата области по футболу. Команда «Колёсник-Металлург» принимала «Радугу» из Н.Новгорода. Первый тайм начался с атак нашей команды, но выксунцы никак не могли...

Счастливые четвёрки
На стадионе «Авангард» состоялась очередная игра чемпионата области по футболу. Команда «Колёсник-Металлург» принимала «Радугу» из Н.Новгорода. Первый тайм начался с атак нашей команды, но выксунцы никак не могли сломить оборону гостей. На 35-й минуте за толчок в спину нашего игрока был назначен 11-метровый, но мяч, пробитый Константином Зайцевым, задержал вратарь. Во втором тайме на 55-й минуте наш Андрей Конов наконец-то открыл счёт. Гости пытались контратаковать и им со штрафного удара всё же удалось сравнять счёт. Воспитанники Евгения Попова усилили натиск на вратаря, и через 10 минут тот же Андрей Конов забил второй мяч. Ещё через 10 минут Константин Зайцев забил третий, а затем и четвёртый мяч поразил ворота противника. 4:1 – уверенная победа «Колёсника».
   Юниорская команда «Металлург-Колёсник» в домашнем матче на первенство области по футболу встретилась с командой «Арзамас» и добилась убедительной победы – 4:1. В первом тайме выксунцы забили три безответных мяча в ворота гостей. Отличились Павел Загоненко, Семён Хохин и Алексей Козлов. Во втором тайме соперники обменялись голами. Его в нашей команде реализовал Артём Аникин. Тренер: Александр Зайцев.
Ольга Попова

Спорт – это жизнь
В Нижнем Новгороде прошло первенство области по кроссу. В нём приняли участие 300 спортсменов из городов Нижегородской области. Воспитанники ДООЦ показали следующие результаты: среди девочек 1997-1998 гг.р. (500 м) Елена Волкова заняла первое место, Анна Рысаева – второе. У мальчиков в этой же категории Андрей Карпов пришёл к финишу третьим. Дина Габдуллина (1995-1996 гг.р., 1 км) стала серебряной призёркой, а Наталья Рысёва – бронзовой, у Владислава Стрижова (1993-1994 гг.р., 3 км) – третье место. Среди юниоров 1991 -1992 гг.р. на дистанциях 4 км и 6 км на высшую ступеньку пьедестала поднялись Валерия Рысаева и Артём Сёмушкин. По итогам соревнований команда ДООЦ заняла почётное первое место, опередив команды из Н.Новгорода. Тренер: Марина Абрамова.
Ольга Симонова

Без снега – на лыжах

В Москве состоялось первенство города по легкоатлетическому кроссу среди лыжников. Выксунцы, подопечные Александра Мысова из ДООЦ, завоевали две награды: Дмитрий Кондрашов (1993-94 гг.р.) на пятикилометровке стал серебряным призёром, Евгений Загарских (1995-96 гг.р., 3 км) – бронзовым. А вот в Нижнем Новгороде на подобных соревнованиях Евгений Загарских завоевал золото на дистанции 3 км, а Андрей Дырков вошёл в десятку сильнейших.