СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Серебро на «колёсах» В Дальнеконстантиново прошёл пятый этап Кубка области, открытое первенство Дальнеконстантиновского района по велокроссу. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Бора, Бутурлина, Выксы, Н.Новгорода, Арзамаса. Среди...

Серебро на «колёсах»
В Дальнеконстантиново прошёл пятый этап Кубка области, открытое первенство Дальнеконстантиновского района по велокроссу. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Бора, Бутурлина, Выксы, Н.Новгорода, Арзамаса. Среди юношей 1994-95 гг.р воспитанник ДООЦ Евгений Зотов занял второе место. Тренер: Константин Жданкин.
Ольга Симонова

Футбол – в школы
Два дня в Кулебаках проходили зональные соревнования «Мини-футбол – в школу» в рамках Нижегородских юношеских игр-2010. Здесь собрались спортсмены из Навашина, Кулебак, Выксы и Павлова. Наш город представляли ребята ДООЦ. В итоге и девушки, и юноши заняли третье место. Тренеры: Светлана Баринова, Игорь Ионкин.
Ольга Евгеньева
Впереди последний тур
В предпоследнем туре первенства области по футболу юниорская команда «Металлург-Колёсник» принимала на своём поле павловское «Торнадо». Игра прошла с очевидным преимуществом нашей команды. В каждом тайме футболисты «Металлурга» по три раза поразили ворота противника. «Хет-трик» на счету Кирилла Бушуева, по голу за-били Илья Минеев, Павел Загоненко, Валерий Маталов. Тренер: Александр Зайцев.
Игорь Самойлов

Работа спорту не помеха
Это в очередной раз доказали специалисты ОАО «Завод корпусов». В завершающем этапе соревнований по волейболу между цехами в ФОКе «Олимп» состоялась яркая игра с присущими любым состязаниям ловкостью и волей к победе. К сетке вышли представители механического, термопрессовых цехов №№1,2 и сборная завода. Пятиминутная разминка, и вот звучит свисток судьи – игра началась. Подача – и у сетки закипели нешуточные страсти. Блоки, прострелы, накаты – все эти элементы соперники старались применить друг против друга. Броски отличались напористостью, а некоторые не уступали броскам знаменитых волейболистов. В итоге на высшую ступеньку пьедестала поднялись представители сборной команды завода. Второе место у термопрессового цеха №1, третье – у механического.
Ольга Попова. Фото автора

С ориентацией всё в порядке
В Нижнем Новгороде прошёл открытый чемпионат по рогейну «Осень Поволжья-2010». (Рогейн – вид спорта, близкий к спортивному ориентированию). Наравне со всеми соревновался наш земляк, член выксунской организации общества слепых Дмитрий Проклов. Это не первое его участие в подобных состязаниях. К тому же, молодой человек давно увлекается туристическим спор-том, близок ему и лыжный рогейн. По окончании чемпионата Дмитрий получил диплом участника.
Римма Годова