СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Чёрные пояса не за горами В Москве прошло открытое межрегиональное первенство города по таэквондо ИТФ на призы ДЮСШ-70 «Молния» среди ребят с цветными поясами от 9 до 17 лет. Команду...

Чёрные пояса не за горами
В Москве прошло открытое межрегиональное первенство города по таэквондо ИТФ на призы ДЮСШ-70 «Молния» среди ребят с цветными поясами от 9 до 17 лет. Команду нашего города представляли воспитанники Алексея Шумратова и Юрия Боброва. 128 человек из Москвы, Павловского Посада, Выксы показали свой уровень подготовки в двух дисциплинах: образцы техники и спарринг в личном зачёте. В своих категориях на высшую ступеньку пьедестала поднялись: К. Борисов, А. Автореев, К. Торгашов, А. Джалалов. Вторые места у Ю. Трофимова, В. Полшкова, К. Торгашова, А. Автореева,  А. Сафронова, Д. Шишкина. Третьими стали М. Рубанов, А. Сафронов, Д. Грамотов, В. Полшков, В. Шакиров, А. Лабутин, Е. Дудоладов, А. Джалалов,  Д. Шишкин, Д. Бурлакова.
Ольга Александрова

Путёвки в кармане
В Кстово завершилось отборочное первенство области по самбо среди юношей и девушек 1995-96 гг.р. на первенство России. Выксунскую школу самбо представляли спортсмены ОАО «ВМЗ» и ДЮСШ «Выксунец». Соревновались 150 участников в десяти весовых категориях. Наши спортсмены завоевали 7 золотых и 4 серебряные медали. Самбисты, занявшие первые и вторые места, примут участие в апреле 2011 года в первенстве России в Ржеве. В их число вошли: О. Хохлова, Ю. Шаланова, А. Орлова, А. Чураев, М. Юдин, Д. Чванов, Р. Кондрушин, С. Орлов, Е. Ратников, М. Залётин, В. Ершов. В Н.Новгороде прошёл Всероссийский турнир самбистов 2000-2001 гг.р. Более 12 медалей разного достоинства завоевали выксунские воспитанники ОАО «ВМЗ» и ДЮСШ «Выксунец». Золото у Д. Ефремова, М. Каримова, В. Васина, А. Корнеева.
   В Дзержинске прошло первенство области по самбо, в котором соревновались около 200 спортсменов. В итоге 13 выксунцев завоевали путёвку и право на участие в первенстве Приволжского федерального округа в Кстово. Среди них: А. Кубарьков, В. Красногорский, О. Панкратов, Д. Дуранин, С. Мальцев, А. Котькало, К. Пронин, Р. Шакиров, А. Чураев, М. Юдин, Ю. Оропай, А. Балакин, Д. Чванов. Тренеры: Виктор Егрушов, Евгений Садковский, Дмитрий Рогов.
Ольга Юрьева

Спорт. Музыка. Грация
Под таким названием в Дзержинске прошёл турнир городов России по художественной гимнастике среди 109 спортсменок из Дзержинска, Н.Новгорода, Выксы, Кирова, Москвы… В итоге среди воспитанников ДЮСШ «Спартак» лучшие результаты показали: Софья Снегирь, Дарья Кутаёва и Виктория Можаева. Тренеры: Светлана Цубко, Ирина Ремизова.
Игорь Самойлов

Золотые ракетки Выксы
В Мордовии прошло открытое первенство КФК-4 «Динамо» по настольному теннису. Сюда съехались более 80 спортсменов из Сарова, Саранска, Яваса, Навашина, Кулебак, Выксы. Воспитанники ДООЦ показали следующие результаты: среди девочек 1997-98 гг.р. Анна Хилова и Глеб Карпов стали обладателями золотых медалей. Третьи места у Татьяны Камоцкой, Максима Кабанова, Максима Царёва. По итогам соревнований наша команда заняла первое общекомандное место. Тренер: Владимир Давыдов.