Спортивные новости

Знай наших Многократный чемпион России, участник Олимпийских игр (2004, 2008), обладатель многих наград, выксунский велогонщик Александр Колобнев стал серебряным призёром международной велогонки «Тур Ирландии». Соревнование длилось несколько дней. В итоговом...

Знай наших
Многократный чемпион России, участник Олимпийских игр (2004, 2008), обладатель многих наград, выксунский велогонщик Александр Колобнев стал серебряным призёром международной велогонки «Тур Ирландии». Соревнование длилось несколько дней. В итоговом зачёте велогонки А. Колобнев занял четвёртую позицию. Победителем «Тура Ирландии» стал англичанин Даунинг.
Александра Милова

Кто к нам с мячом придёт…
Прошла встреча между футбольными командами «Металлург» (Выкса) и «Берёзка» (Кстово). В нелёгком матче сошлись два серьёзных противника. Однако удача была на стороне нашей команды. В первом тайме, сыграв в стенку один на один с Александром Куташовым, гол забил Альберт Бурдусов. Во втором – с дальнего удара мяч в ворота противника отправил Семён Хохин. Итог игры – 2:0 в пользу «Металлурга».
Игорь Ионкин

«Городки» по-взрослому
На Выксунском металлургическом заводе прошло командное первенство по городкам, в котором приняли участие 69 работников и 14 подразделений предприятия. По итогам соревнований, призовые места в первой группе у трубоэлектросварочного комплекса труб большого диаметра, дочернего общества ООО «ВМЗ-Техно» и трубоэлектросварочного цеха № 5 комплекса труб малого и среднего диаметра. Участники же второй группы из заводской медико-санитарной части и частного охранного предприятия «Булат» набрали равное количество баллов. По результатам дополнительной игры победу одержали медики. Третье место у заводоуправления.
Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Бороться за право быть лучшими
   В Международной Олимпийской Академии Спорта (г.Кстово) завершились 39-е Всероссийские соревнования по самбо памяти героя Советского Союза Н.Талалушкина. Ведущие центры отечественного вида спорта, члены сборной России, чемпионы нашей страны, Европы, мира, а также мастера спорта международного класса боролись за звания лучших. Показать высокий результат удалось лишь тем, кто упорно тренировался летом. Например, самбисты ОАО «ВМЗ» вели подготовку своих спортсменов на базе «Красного бакена». По итогам соревнований в Кстове бронзовую награду получили Александр Дуранин (в весе 57 кг) и Денис Гребёнкин (в весе 100 кг). Серебро заслужили мастера спорта Диана Алиева (в весе 60 кг) и Дмитрий Боярченков (в весе 74 кг). Золотые медали достались мастерам спорта Марианне Алиевой (в весе 60 кг) и Вадиму Саратовцеву (в весе 68 кг). Набрав наибольшее количество очков в личном зачёте, выксунцы победили в общекомандном зачёте. Подготовку нашей команды осуществляли тренеры Михаил Гордеев и Евгений Садковский.
Мила Жукова

А судьи кто?

Параллельно с соревнованиями по самбо прошёл кстовский международный семинар тренеров и судей по самбо. Выксу представлял судья международной категории I класса – Виктор Егрушов. Успешно сдав экзамены, Виктор Иванович получил сертификат и лицензию на тренерскую работу в 2010 году.